Сайты для САПы, сезон 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Открываем новый сезон!

Продолжение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся темы, обсуждается - как сделать сайт для системы sape.ru


Примерные вопросы:

1. Каким образом создать и раскрутить сайт, чтобы его без проблем приняли в сапу и он приносил бы дополнительный доход.
2. Какую лучше выбрать тематику.
3. На что обратить особое внимание.
4. Особенности сайтов для сапы сайтов.
5. Финансовые затраты и время окупаемости.
6. Как можно через сапу замочить конкурентов.
7. Как поставить производство сателлитов на поток и возможно ли это вообще
8. .....


Многие заметили что сайты с ТИЦ 10-40 стали очень плохо и медленно раскупаться в SAPE по сравнению с тем что было. Бюджет оптимизаторов размазывается по различным направлениям, частично уходит в другие биржи которых уже как грязи, затраты оптимизаторов на покупку ссылок в сапе становятся все меньше в %(а может и в абсолютном) соотношении. Раньше мы делили весь пирог, а теперь только его кусочек. АГС звереет, говносайты пачками улетают в бан почти сразу после индексации, яндекс стал намного лучше определять сайты "созданные исключительно для продажи ссылок и обмана поисковых систем", яндекс начал жестче фильтровать сайты у которых резко и спамно растет ссылочная масса. В этих новых, суровых условиях, мы не сдаемся и продолжаем работать! Ищем новые решения, делаем белые качественные сайты, ищем слабые места Яши, автоматизируем свою работу при создании сателлитов.

Удачи всем нам в заработке в Sape в новом году!
 
Ой я первая? :D

Ладно по теме. Я поставила сайтик в сапу, которому через 2 месяца год, сайт с красивым дизайном, имеется посещаемость почти 70 человек в сутки. В сапе поставила цены в два раза выше по системе(тиц 0), ссылку на сайт не стала скрывать, но запретила на адулт и маты принимать площадки. И как вариант выкуплено 190 ссылок, и вайт растет с каждым днем, причем старые переходят в ок. Вывод? Нужно делать хорошие сдлы, пускай и с 0 тиц, главное качество, и чтобы контент на сайте обновлялся постоянно. Ну это так сказать мое личное мнение. А клепать для сапы гс или сдл это уже дело каждого... Я лишь рассказала вам как обстоят дела у меня, и поверьте дизайн и содержание сайта играют далеко не маленькую роль.. Ах да еще не стоит сильно барыжить ссылками, у меня стоит 1-2-2.
 
Я добавил в начале месяца сайт, не саттелит, контент пишу сам правда картинок мало. ТИЦ10 ПР0 , в сапе раскуплено 18-20 ссылок, ваит висит 50-80.. Странно. Раньше с тиц0 места раскупались шустрее .
 
у меня аналогичная ситуация сайту 7 месяцев посещалка порядка 350-500 человек.Тиц 10.За 2 месяца было выкуплено около 150 ссылок.Сайт обновляется 3 раза в неделю.Продолжаю делать качественные CДЛ
 
ТИЦ10 ПР0 , в сапе раскуплено 18-20 ссылок, ваит висит 50-80.. Странно. Раньше с тиц0 места раскупались шустрее .

Сколько страницы в сапе висит? И когда последний раз делали переиндексацию площадки?
 
  • Заблокирован
  • #7
Как по мне, то и дурачку ясно, что качественный сайт пройдет в сапу.

А вот гораздо интереснее способы, позволяющие создать сайт быстро (автомат), но в то же время не перейти черту дозволенного в глазах пс.

Из последнего опыта, полученного правда не лично, но из семинара:

если сайт выглядит в глазах пс:

- ресурсозатратным(дорогой домен, хостинг аналогично, внутреннее устройство - дорогая cms, при этом оптимизация, грамотный robots.txt и т.д. и т.п.);

- продвигаемым по определенным запросам (стремление хозяина сайта к трафу), а не накупили ссылки абы как, что интересно яша нормально смотрит на сапу, но если она используется для трафа в его глазах, а не для тиц;

- индексация в гугле нормальная (проверяем не весь индекс а site:имясайта.домен/& - только основной), при выполнении этого условия - траф и траст(что нам и надо) возрастают в разы. Соотношение доп. и основного индекса не менее 15%

- сайт пополняется контентом не однажды, а постепенно, причем важно! - рывками.(эмуляция живой системы);

- и наконец момент - сайт ни в коем случае не должен ассоциироваться с группой похожих сайтов с негативной репутацией, придавать сайту надо следующих признаков: соблюдение сетевой этики - простановка ссылок на источник. Да, да! Внешние ссылки на трастовые сайты дадут и донору траст.


И самое главное помните, пс никогда не проверяте все подряд, если не будет нарушений явных, а плюс еще признаки сдл - ей в голову не прийдет проверять вас и поэтому даже если на сайте есть "криминал", он просто напросто не будет выявлен, потому что поводов для проверки вы не даете.
 
Некоторые сайты из сапы перенес в ТЛ. Ибо в сапе им жилось туговато. Ссылки раскупались медленно. И возраст есть, и ТИЦ и траст и посещалка, а в сапе туго было. Сапа просела в последнее время.
 
  • Заблокирован
  • #10
Поскольку пс пессимизирует за мелькающие ссылки, сделала вывод - лучше свои сайты белые поднимать сателлитами, а уж с них продавать напрямую, чтоб долговечно.

Единственный минус конечно, это конкуренты. Но если не сильно вылазить по ВЧ, то врядле кому помешаю, а значит и стучать будет некому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху