[Архив] Обсуждение J1.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посоветуйте, пожалуйста компонент биллинга для джумлы (для приема платежей за периодические услуги). Что нашел - очень старые и мертвы...
Также интересует система рассылки писем для подписчиков.
Заранее Спасибо)

UPD: Присмотрел RootPanel, может ее возьму, есть может какие-нибудь варианты интеграции с Joomla?
 
Думаю все эти крики о сложности и нужности перехода проектов сильно преувеличенны.
Те кому понадобиться новый функционал и так перейдут ибо отподает нужна использовать грамозские компоненты типо Рыбы.
Кому надо было весомые аргументы для перехода могу перечислить как минимум 3.
1. Встроенная система разделения прав.
2. Встроенная мультиязычность.
3. Более легкая миграция на последующие версии.
 
ибо отподает нужна использовать грамозские компоненты типо Рыбы.
Встроенная мультиязычность лучше чем рыба, ржу не могу? :D Тогда ты не делал ещё серьёзного мультиязычного сайта на 1.6. Я уже попробовал, и матерился по страшному, что не взял 1.5 до тех пор пока не выйдет рыба под 1.6. Это же полный геморой с мультиязычностью, отдельные меню и отдельные статьи для каждого языка, и чем больше и сложней структура сайта, тем больше работы. Это не говоря уже про то, что приходится дублировать для каждой статьи без перевода, статью в оригинале и дописывать что перевода нет. Плюс отдельные статьи - отдельные ссылки, если находишься на статье и хочешь глянуть в переводе, то ищи статью снова, но уже на другом языке.

В общем ну просто замечательная встроенная мультиязычность, не чего не скажешь. Да..., это хорошо что разрабы встроили мультиязычность в двиг, но она пойдёт лишь для мелких сайтов, вроде сайтов-визиток, или сайтов где нет привязки одного и того же контента к разным языкам, и для каждого языка своя структура.

Все остальные доводы, по разделению прав, и миграции, это конечно хорошо, не спорю, а вот мультиязычность такого вида это убожество, и рыбу не заменит на данном этапе.
 
Встроенная мультиязычность лучше чем рыба, ржу не могу? :D Тогда ты не делал ещё серьёзного мультиязычного сайта на 1.6. Я уже попробовал, и матерился по страшному, что не взял 1.5 до тех пор пока не выйдет рыба под 1.6. Это же полный геморой с мультиязычностью, отдельные меню и отдельные статьи для каждого языка, и чем больше и сложней структура сайта, тем больше работы. Это не говоря уже про то, что приходится дублировать для каждой статьи без перевода, статью в оригинале и дописывать что перевода нет. Плюс отдельные статьи - отдельные ссылки, если находишься на статье и хочешь глянуть в переводе, то ищи статью снова, но уже на другом языке.
В общем ну просто замечательная встроенная мультиязычность, не чего не скажешь. Да..., это хорошо что разрабы встроили мультиязычность в двиг, но она пойдёт лишь для мелких сайтов, вроде сайтов-визиток, или сайтов где нет привязки одного и того же контента к разным языкам, и для каждого языка своя структура.
Все остальные доводы, по разделению прав, и миграции, это конечно хорошо, не спорю, а вот мультиязычность такого вида это убожество, и рыбу не заменит на данном этапе.

То, что рыбу не заменит это само собой но для небольших проектов требующих мультиязычность вполне сносно. Возможно систему мультиязычности доработают к релизу 1.8 было бы здорово но не факт конечно.
 
Вышла Joomla 1.6.5

"Релиз Joomla 1.6.5 не является обновлением безопасности. Он исправляет проблему в менеджере обновлений, которая, в редких случаях, могла привести к удалению файлов при обновлении Joomla. По этой причине настоятельно рекомендуется обновить Joomla до версии 1.6.5 перед обновлением до 1.7.0, которое выйдет 19 июля.
Если у вас возникают проблемы с автоматическим обновлением через менеджер обновлений Joomla, то рекомендуется установить обновление, распаковав архив. После этого до следующих версий(включая Joomla 1.7) вы сможете обновляться автоматически. Как всегда, рекомендуется сделать резервную копию сайта прежде, чем устанавливать какие-либо обновления.
Пожалуйста, обратите внимание, что начиная с этого обновления, мы предоставляем только два пакета обновлений. Одним из них является обновление для последнего релиза(т.е. Joomla 1.6.4 –> Joomla 1.6.5). Другой пакет предназначен для более старых версий(1.6.0, 1.6.1, 1.6.2, и.т.д). Если вы обновляете Joomla версии 1.6.4, то используйте первый пакет. Если же обновление происходит с более ранней версии, то второй. Он работает со всеми версиями. При этом могут обновиться некоторые файлы, которые не нужно обновлять. Это не повредит сайту, зато гарантирует, что обновление пройдет успешно. Мы надеемся, что это упростит процесс обновления."
 
Возможно систему мультиязычности доработают к релизу 1.8 было бы здорово но не факт конечно.
Если по тому же принципу доработают, то толку от этого будет с 2 копейки. Сам принцип построения мультиязычности на сайте сделан изначально неправильно на мой взгляд, а так как коренных изменений в движке сайта не предполагается в ближайшем будущем, то и не ждать нам другого принципа. Может они и что и улучшат, но само построение мультиязычности останется на прямом разделении контента на языки, без привязки между собой. А это по сути просто два варианта сайта, двойная работа для каждого языка по построению структуры и наполнению. С таким же успехом я могу собрать два-три разных сайта для каждого языка, но при этом меньше путаницы будет.
 
Тема :tcl: из-за полного бреда и пересеканий обсуждений

Остальное обсуждение должно вестись Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху