[Архив] Обсуждение J1.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr. Brightside

Гуру форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
474
Реакции
73
Собственно всвязи с выходом версии Joomla 1.6.0 Stable и постоянным притоком свежей информации назрела необходимость создать данную тему, которая призвана упростить поиск необходимой информации и избавить раздел от ненужного флуда. Ниже находятся различные полезные ссылки (описание, работающие расширения, докумментация).


Последняя версия:
Текущая версия: Joomla 1.6.0 Stable

Где найти локализацию:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Чем Joomla 1.6 отличается от Joomla 1.5:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Joomla 1.5 -> Joomla 1.6, как?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Будут ли работать компоненты, модули и плагины от Joomla 1.5:
ТОЛЬКО ждать появления версий для Joomla 1.6. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот ответ разработчиков на офф. форуме. Joomla 1.6 подразумевает новый MVC фреймворк, но разработчикам, которые используют Joomla 1.5 Native не составит труда перейти на Joomla 1.6

ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО JOOMLA 1.6 (ОФФСАЙТ:(

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

РУССКОЯЗЫЧНАЯ ДОКУММЕНТАЦИЯ ПО JOOMLA 1.6 (коллекция полезных ссылок:(

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Порядок в ветке:
В данной теме происходит обсуждение Joomla 1.6 в целом и моментов, связанных с выходом новых версий.
Бессмысленные сообщения будут жестоко вырезаться а авторы наказываться.
 
  • Нравится
Реакции: Agel
Прикрепил ссылку вверху поста
 
Думаю, по всем позициям стоит подождать с использованием. Выйдут фиксы ошибок, выйдет руссификатор, выйдут расширения со статусом "1.6 native".
 
Думаю, по всем позициям стоит подождать с использованием. Выйдут фиксы ошибок, выйдет руссификатор, выйдут расширения со статусом "1.6 native".
Уже делаю на ней новостной сайт. Для него сторонних расширений не нужно, только к TinyMCE прикрутил ImageManager.
Пока очень нравится, особенно семантика - ничего лишнего, минимум html-кода.
 
Может кто то встречал хороший туториал по обновлению шаблонов и компонентов от Joomla 1.5 для Joomla 1.6? Можно на английском )
Вот что нашел я,
по шаблонам:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По компонентам:
кроме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по разработке компонента для 1.6 ничего особо полезного не нашел :(
Хотелось бы найти туториал именно по переводу компонента для 1.6, а не копать сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и искать "10" отличий...
 
Может кто то встречал хороший туториал по обновлению шаблонов и компонентов от Joomla 1.5 для Joomla 1.6? Можно на английском )
Вот что нашел я,
по шаблонам:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По компонентам:
кроме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по разработке компонента для 1.6 ничего особо полезного не нашел :(
Хотелось бы найти туториал именно по переводу компонента для 1.6, а не копать сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и искать "10" отличий...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для шаблонов. Сам пока не пробовал.
 
А я читал, что 1.6 поддерживает страые расширения от 1.5
 
Расскажи еще подробней - что да как в новой Джумле?! Есть ли смысл сломя голову обновлятся до новой ветки?

Что очень удобно - это неограниченная вложенность категорий + уровни и группы доступа можно делать самому. Семантика улучшилась. Код в div сведен к минимуму.

Если нужные расширения обновились, можно переходить. Но я еще не видел ни одного крупного компонента для 1.6

А я читал, что 1.6 поддерживает страые расширения от 1.5

Попробуй сам.
У меня ни одно нужное мне расширение не стало.
Стали некоторые плагины, но криво и потом удалить было невозможно. Модули тоже не стали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху