Рабочий день дорвейщика, какой он у Вас ))

GANGSTArbiter

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
77
Реакции
25
Всем привет!
Парни, прошу не сердиться, т.к. такой темы не нашел, но было бы очень интересно и важно составить такую, вроде как, инструкцию, в виде художественной-игровой формы ))
Каждый из Вас, уважаемые дорвейщики, пользуется какими-то тулзами в работе, у каждого есть секреты и "фишки", поэтому, если не жалко и есть чуть-чуть времени - опишите свой типичный рабочий день, опуская те, моменты, ноу-хау которых Вы бы не хотели светить в паблике (свои технологии и т.д.).

Начну я, типичный выдуманный день начинающего ру-дорвейщика:
Встал, умылся, включил ноут. Пока машинка начала загружать в свои недра новенькую Win7, заварил кофе и смастерил пару бутербродов - день впереди насыщенный, дорвеи это не игрушки..
Поев, приступил к работе:
1) Запустил асю в invisible-mode, проверил почты и статсы партнерок.
2) Определил какими дорами сегодня будем заниматься - пусть сегодня будут платные архивы от ZipCoin по теме бизнес-планов, окей, поехали =).
3) Запуск TrueCrypt, монтирование раздела - диск подключен, а на нем все для работы.
4) Запустил wordstat.yandex.ru, вбив несколько кеев вроде "скачать бизнес-план", "бизнес-планы" и подобные, занес их в столбец Excel'я, напротив каждого - запросы. Затем проверил выдачу, настроив гео-таргетинг на Россию. Заполнил поля соответствующих кеев так, что получились строчки: кей-запросы-выдача.
Выбрав те кеи, где конкуренция небольшая, зарядил Магадан искать.
5) Магадан нашел 5к кеев, неплохо =). Вставил эту пачку в Эксель, почистил от плюсиков, цифр выдачи. Далее сохранение в файл и программка Строкоизвращатель отбработала на наличие дублей, база готова, Yes, my lord! =)
6) Началась вторая фаза работы - на часах уже 11 утра, неплохо. Выпив чая и поразминавшись, запускаем гугл. Ищем 2 вещи - хороший шаблон и, попутно, копируем в текстовый файл дески - чего время терять, правильно?
7) Набралось 10 кило десков, чистим их от лишних переносов, плюсов и слов бесплатно ))))))
8) С шаблоном решили не морочиться и сделать слепок страницы пред-скачки letitbit'а, т.к. есть психологический расчет, что на ФО люди даже не читают ничего, а рефлекторно ищут кнопку "Скачать медленно" =). В шаб прописаны макросы RedButton.Transformer, убран лишний мусор, имеем чистенький легкий шаблон. Время уже 12, полдник, надо похавать..
9) После полдника запускаем Денвер, заливаем новый шаб в папку с шабами, текстовики кеев и десков - в соответствующие папки.
10) На народ.ру идем регать будущие домены - самая утомительная для меня часть работы. Нарегав 10 мыл, активировав их же 10 хостинг-акков народа и поместив их в Эксель (еще понадобится, чтобы не путаться), прописываем первый домен вида: skachat-biznes-plan.narod.ru и начинаем генерацию.
10) Пока генерится дор, заходим по FTP на первый хостинг и ждем.. Все, дор готов, перетаскиваем его файлы в окно FTP'шки. Залито.
11) Доделываем оставшиеся 10 доров.
12) Так, доры готовы, проверены заходом на них (через 15-20 минут, сходил на обед в 14 часов), все пашет. Приступим дальше к внешней оптимизации.
13) Идем на privet.ru и создаем новый профиль - заполняем, активируем. Затем создаем новую запись и просто, тупо пишем главные кеи доров и линкуем на их ссылки вида:
кей 1 (залинкованый на дор 1)
кей 2 (заликнованый на дор 2)
...
кей 10 (залинкованый на дор 10).
14) Страницу профиля с этой картой прогоняем по нескольким крупным блогам, отписав что-нибудь лаконичное в комментах на последние записи, но по смыслу, чтобы блоггеры не поняли подставу и не удалили линк ))
Хотя, конечно, половина или больше блоггеров ссылку удалит, т.к. они жадные и не любят любые линки кроме своих или проплаченных :D
Тем не менее, 10-12 линков я проставил и забыл об этом.
15) Потянувшись, похвалил себя за сделаный объем работы и пошел перекусить.
16) Рабочий день окончен :)

Примечания:
ПО ШАБЛОНУ:
При создании шаблона идем, предварительно, в TDS'ку, на которую будет сливаться траф и создав новые пути (вида mytds.com/go.php?id=88), ведущие на тематическую партнерку или на свое хранилище с платными архивами (на конкретные архивы по теме), проставляем эти ссылки на ТДСку в шабе.
ПО КЕЯМ:
все кеи со словами бесплатно, бесплатна, free, без смсб без sms - удаляем без жалости, т.к. это трафик, который платить не будет, доры итак не супер-траф, поэтому чистим как можем :)

Вроде все.
Было бы интересно почитать Ваш опыт, т.к. помимо основной деятельности есть время, которое хочется потратить на англоязычные доры, но вот опыта в них нет совершенно :nezn:
Спасибо.
 
inkubus, действительно, как-то слишком художественно получилось, одна лирика :D :bn:
А я только хотел растормошить ребят, занимающихся дорами, чтобы они поделились называниями софта и паблик-сервисов, которые использует обычный, среднестатистический дорвейщик в работе, т.к. хочу заняться eng-дорами, так сказать, с чистого листа, но нет подготовки - есть несколько статеек датированных 2005 и 2006 годами :D
Значит, нужно будет составлять список софта и сервисов самому, как всегда :az:
 
ну почти все то-же только не трачу время на реги акков... использую Зенопостер, если есть желание можешь 30 дней бесплатно потестить :) думаю понравится!
 
что-то тебя в творчество потянуло однако.
 
Назад
Сверху