Сборщик урлов

Тема в разделе "PHP", создана пользователем LEXAlForpostl, 15 янв 2011.

Модераторы: latteo
  1. LEXAlForpostl

LEXAlForpostl

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    226
    Помогите, пожалуйста, написать РНР скрипт, который бы получал сайт, а на выходе выдавал список страниц сайта.
    Для главной - не проблема написать. А для всех страниц - не знаю как.

2. trooll

trooll PHP кодер

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    116
    То что вам необходимо называеться пауком.

Объясню только концепцию работы скрипта:
    1) Скрипт получает корневой урл, относительно него в дальнейшем и будет проводиться весь анализ действий скрипта.
    2) Скрипт заходит на корневой урл и парсит все внутрение урлы имеющиеся на странице.
    3) После прохода корнегового урла, у нас сформируеться список следующих страниц для парсинг. Дальше все просто, идем по полученным ссылкам и собираем внутрение следующие урлы, при этом необходимо будет вести базу ссылок на которые скрипт уже заходил и естественно чекать новые ссылки на наличие в базе.

Внимание это важно!!! Во время работы необходимо будет вести базу ссылок на которые скрипт уже заходил. Иначе скрипт может парсить сайт вечно. В между прочим в итоге эта база ссылок и станит списком спарсеных урлов. Советую для базы использовать MySQL.

3. propovednik

propovednik Постоялец

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    21
    Если сайт не в пару терабайт весом, то рекомендую wget, далее получить список страниц можно простейшими функциями вроде glob. Еще тот велосипед, но написание своего парсера займет достаточно много времени.

4. nagual

nagual Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    3
    Ты так будешь годы парсить ... в один поток ... Недавно парсило сайт 4 суток в 10 потоков ...
    Я писал паука для сбора анкоров но на perl ...

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.244
    Кто чем ссылки(какими функциями) дергает с загруженной страницы?
    Смотрел несколько сервисов, сравнивал со своим скриптом и найденными Opera получил три разных(до 10%) набора ссылок...

6. DenisK

DenisK

Регистр.:
    8 фев 2007
    Симпатии:
    13
    есть такой класс

Spider website 0.1

http://webscripts.softpedia.com/scriptDownload/Spider-website-Download-51546.html

7. AlikZP

AlikZP Создатель

Регистр.:
    31 май 2009
    Симпатии:
    3
    Я всегда использовал SimpleHtmlDom.

Тяжелая библиотека, но понятная.
    Если кто подскажет аналог, чтоб без использования регулярок - буду благодарен.