[Помощь] Что кто думает о движке форума miniBB

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем KHyT, 15 янв 2011.

Модераторы: Amazko, Aste
  1. KHyT

KHyT

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    27
    Что кто думает о движке форума miniBB вроде не плохой шустрый маленький форум можно сделать, вот только одно опасение как там с защитой может также просто и быстро его смогут вскрыть??
    Кто юзал minibb или юзает
    жду коментариев

2. KODEAK

KODEAK

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    15
    не советую вам его использовать, он не очень хороший, лучше bbpress намного функциональнее и имеется интеграция с wordpress.

3. KHyT

KHyT

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    27
    Конкретней пожалуйста, WP на этом проекте не юзаю проект самописный нужна быстрата и невероятная легкость + максимум функционала что есть в более тяжелых содечах
    Ну и защита не маловажно
    Еще обезательное требование запрет пользователям общаться в пм и ограничение количества писем на отправку в пм

4. KHyT

KHyT

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    27
    Яж просил конкретней :( ну да ладно я все ровно уже решил отказатся от него
    Да сейчас посмотрел большая половина плагинов платные пусть и не дорого но всеж :( русской подержки нет
    буду смотреть в сторону bbpress, там есть запрет на отправку пользователям пм сообщений ?

5. astass

astass Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    62
    Использую этот движок на протяжении 3-х лет. За все время взломать ни у кого не получилось (хотя были попытки, видимо не сильные ломаки попались)
    Достоинства этого форума:
    Понравились: скорость работы, легкость и гибкость, простота и в тоже время достаточная функциональность.
    Неплохая защита, легкая интеграция, бесплатный.
    Недостатки:
    Платные аддоны (модули) начиная от капчи и Личных сообщений (ЛС), заканчивая аттачем и т.д. Распространенность в сети и поддержка на уровне энтузиастов (Не считая конечно разработчика Пауля)

Замечу, что разработчик в последнее время значительно снизил цены, хотя думаю оно того не стоит, потому как при наличии навыков можно дописать и самому. Лично я приобрел 3 модуля (ЛС, аттач и альбом) Сейчас кажется вышла новая версия этого форума, miniBB version is 3.0 - есть небольшие недочеты, но думаю со временем разраб. внесет правки (если носом ткнут, чего он конечно сильно не любит ;) )

Из гибких, устойчивых, надежных скриптов форума выбрал именно miniBB (кандидаты: fudforum, vbulletin, IPB, SMF, punBB, phpBB, mybb)
    Если вы хотите получить простой, шустрый, бесплатный форум miniBB неплохой выбор. кому интересно вот неплохие реализации этого форума

Перейти по ссылке студенческий форум (энтузиасты миниББ)
    Перейти по ссылке шахматный форум, очень интересное решение на базе этого скрипта
    Перейти по ссылке Форум, старой версии, с некоторыми необычными модулями.
    По дефолту ПМ (ЛС) просто отсутствует, в платной версии ограничений на письма нет, хотя думаю это не сложно настроить.