Выбор движка

Liolik2000

Создатель
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Опишу ситуацию вкратце:
Имеются как обычно наполеоновские планы по написанию "очередной" социалки. Также понимаю, что самая лучшая реализация будет самописной. Но чтобы начать самописную разработку нужны деньги а их выделят только тогда когда увидят какие-то положительные результаты. В связи с этим ищу движок, который потянет 1к пользователей онлайн (сервер не проблемма) и самое главное движок, который можно будет либо переписать под свои нужды, либо базу которого можно будет натянуть на свою разработку в дальнейшем.

Смотрю в сторону phpFox и SocialEngine 4. Но что из них выбрать -хз. По отзывам phpFox вроде держит больше юзеров онлайн, но для него меньше плагинов чем для SocialEngine.

За советы всем заранее спасибо.
 
А можно более подробно - чем SE настолько лучше чем phpFox?
Был опыт работы с обоими?
 
а в сторону буржуйских социалок не смотрел? есть очень достойные варианты, единственные запарки могут быть с переводом.
 
Незнаю SE мне почемуто совсем не понравился в работе... Юзал Инстант, остался доволен...

А вот выдержыт ли ваши нагрузки, отб этом сказать не могу, можете напрямую спросить у автором... если что и помогут всем чем нужно!
 
а в сторону буржуйских социалок не смотрел? есть очень достойные варианты, единственные запарки могут быть с переводом.

а какие, например? Нашел какую-то китайскую, но на сайте не было англ. языка а с иероглифами как-то не очень. Может что посоветуете?
 
так уж вышло что я пишу свой движок самописной социалки)
вот исходник

вот демо

стоит понимать что версия пока 0.2
и функционал не особо богатый:
Регистрация
Личная страница
Друзья
Новостная лента
Система личных сообщений.
 
а какие, например? Нашел какую-то китайскую, но на сайте не было англ. языка а с иероглифами как-то не очень. Может что посоветуете?
Да их полно Agriya Kotali, iSocial, AlstraSoft E-friends, Oxwall есть даже клон одноклассников
 
InstantCMS посмотри
 
Как-то увлекалась социалками и перепробовала много всяких.. Но остановилась все равно на Socengine.. Она довольно быстрая, удобная и многофункциональная..Инстант вроде тоже сейчас начал подтягиваться немного, даже сайт себе изменили.. уже первые шаги, но не думаю, что она выдержит большое кол-во юзеров.. Но выбор, конечно, за вами. Из зарубежных ничего советовать не стану.
 
Незнаю SE мне почемуто совсем не понравился в работе... Юзал Инстант, остался доволен...
А вот выдержыт ли ваши нагрузки, отб этом сказать не могу, можете напрямую спросить у автором... если что и помогут всем чем нужно!
+5 поддерживаю это движок самый последний , не нравится мне он.
инстант более менее .
 
Назад
Сверху