Переход с 1.5 на 1.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Подскажите как это сделать, или просто достаточно залить новые файлы поверх 1.5? Какие трудности могут возникнуть при обновлении?
 
Есть компонент для миграции jUpgrade v0.5.2 Released с 1.5 на 1.6

Добавлено через 2 минуты
Но я не торопился бы с переходом т.к под 1.6 ещё очень мало модулей и компонентов и очень много дыр
 
да еще полгодика потерпи! к тому времени 1.6 нормальную выпустят и русский язык будет приличный) как говорится "Поспешишь - людей насмешишь" :-]
 
А от 1.5 компоненты, модули и шабы подходить не будут чтоли?
И 1.5 я так понимаю в дальнейшем обновлений и доработок не будет?
 
А от 1.5 компоненты, модули и шабы подходить не будут чтоли?
И 1.5 я так понимаю в дальнейшем обновлений и доработок не будет?
Если разработчики компонентов и модулей сделают совместимость, то будут, а так скорее всего нет. т.к движок немного изменен.
 
да большинство разработчиков уже начали писать компоненты и модули для 1.6! вчера заходил на сайт Phoca, там уже PhocaGallery для версии 1.6 уже лежит и доступна для скачки! так что скоро основные компоненты будут переписаны для 1.6

p.s. RSFirewall тоже для версии 1.6 есть) только для паблика нету скачки, кроме демки)
 
А от 1.5 компоненты, модули и шабы подходить не будут чтоли?

Как значится в пресс-релизе, ядро было переписано практически с нуля. Поэтому расширения и шаблоны подходить не будут. С другой стороны, и шаблоны и расширения для 1.6 уже начали появляться. Имеет смысл подождать (исправление ошибок, руссификатор, выход шаблонов и расширений).
Тоже интересен вопрос, будут ли закрываться хоть какое-то время уязвимости в 1.5.*?
 
А функции типа Legasy Mode, как было в 1.5 для совместимости с 1.0.15, не будет случаем? Чтобы под 1.6 запускать компоненты 1.5-ой джомлы? 1.0.15 понятно забросили. А вот 1.5 хотя бы поддержать... А то столько всего там сделано. Не хотелось бы перепахивать практически с нуля...
 
Я думаю, что поддержку расширение сделают. Сделали ведь в 1.5.
 
Уже не раз было написано на этом форуме, как и на сайте разработчиков, что прослойки Legacy (совместимость) в joomla 1.6 не будет.

З.Ы. Продолжение флуда будет караться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху