[Кодинг] Видеоуроки по использованию технологии AJAX

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Kub, 14 янв 2011.

Модераторы: Hilo
  1. Kub

Kub

Регистр.:
    5 июн 2009
    Симпатии:
    485
    Видеоуроки по использованию технологии AJAX

Автор: Макс Петренко
    Год выпуска: 2010
    Формат: AVI

Данные видеоуроки посвящены использованию технологии AJAX при помощи популярного фреймворка javascript - jQuery. Видеоуроки были записаны как пробные, и поэтому автор просит не судить слишком строго если материал покажется вам немного скучным или непонятным. Наград автор не требует, а всего лишь желает помочь людям интересующимся современными веб-технологиями.

1 - 5 урок

Урок 0:
    Вводный урок, записан после первого урока. В нем рассказывается о Ajax функциях jQuery.

Урок 1:
    Научит вас создавать авто подгружаемые селекты (<select></select>). А именно вы выбираете из списка страну, автоматически во второй селект подгружается список областей, выбрав область подгружается список городов.
    P.S. Это первый урок и я в нем немного налажал, но в конце постарался исправится. Еще раз попрошу не закидывать тапочками

Урок 2:
    Рассказывается как с помощью AJAX, можно изменить позицию (строка в базе данных с нумерацией последовательности постов) поста.

Урок 3:
    Сделаем рейтинг поисковиков +1/-1 с мгновенным перемещением и сохранением результатов в БД. Также немного поделюсь со своими планами о дальнейшем выходе уроков

Урок 4:
    Делаем звездный рейтинг. (Я немного приболел, и как мне показалось рассказываю очень нудно)

Урок 5:
    Реализуем загрузку файлов на сервер без перезагрузки страницы.

Размер архива: 601 Мб

letitbit.net
    turbobit.net

6 - 10 урок

Урок 6:
    Upload и Crop изображений без перезагрузки страницы

Урок 7:
    Автоматическая подгрузка контента через заданное время (начало разработки чата)

Урок 8:
    Асинхронная отправка сообщений на сервер (продолжаем разрабатывать чат)

Урок 9:
    Асинхронное сохранение значений чекбоксов в БД

Урок 10:
    Многоуровневые комментарии (Часть 1)

Размер архива: 921 Мб

letitbit.net
    turbobit.net

javer и Rodjer07 нравится это.
  2. drawing4

drawing4

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    37
    webrew и alider нравится это.
  3. Kub

Kub

Регистр.:
    5 июн 2009
    Симпатии:
    485
    Урок 11:
    Многоуровневые комментарии (Часть 2). В этом уроке Я немного налажал, в следующем уроке по многоуровневым комментариям исправлюсь.

Урок 12:
    Ajax загрузка страниц. А также небольшое обращение к слушателям курса

Размер: 148 Mb
    letitbit.net
    turbobit.net

4. vgb1234

vgb1234 Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    24
    "
    Поэтому Я и отдал сейчас приоритет работе, а не записи уроков.
    По началу у меня не хватало времени на их запись, а потом обдумав мне стало лень их писать из-за того что Я не получу никакой выгоды из этого. Время на их запись будет потрачено, а в это время можно было бы поработать."

это цитата автора похоже продожение не будет ( по крайней мере бесплатного )

5. drawing4

drawing4

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    37
    Если человек посмотрев 12 видеоуроков не разобрался в технологии, смысла ждать 13 нет. С другой стороны на сайте Макса просили рассказать о довольно интересных фишках (например сортировке динамической). Хотя я посмотрел только первый и второй урок. Все никак время не найду.