Как заставить поисковых ботов чаще посещать мой сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как часто обновляется сайт? Ведутся ли работы по увеличению ссылочной массы? Стабильно ли работает хостинг? К-во посетителей? Вот, примерно, по таким же вопросам и поисковые системы ориентируются;)



сайт обновляется каждый день , блоги людей , живой форум,группы (Клубы) яндекс заходит в них каждый день там тоже достаточно информации..
посетителей: 230 человек в день, (Траф в основном немецкий ).Cылки не закупал ,проста были не большие обмены.
Хостинг работает стабильно,
ну нечего посмотрим какой будет след. Ап
 
сайт обновляется каждый день , блоги людей , живой форум,группы (Клубы) яндекс заходит в них каждый день там тоже достаточно информации..
посетителей: 230 человек в день, (Траф в основном немецкий ).Cылки не закупал ,проста были не большие обмены.
Хостинг работает стабильно,
ну нечего посмотрим какой будет след. Ап

Конечно, не видя "пациента" диагноз ставить сложно... Тут многие факторы могут играть роль. По опыту могу сказать, если сайт не торгует ссылками и его посетители (если это форум блог например) не оставляют много исходящих ссылок на др. внешние ресурсы (за это вам понижают траст и выкидывают из индекса) то:
следующая причина по которой Яндекс может выкинуть некоторые страницы из индекса. Это "по его мнению" не интересное для посетителей страницы. Т.е. мало посещаемые;) или их содержание (подобное) есть уже на большом к-ве др. ИНЕТ-ресурсов. Плохая внутренняя перелинковка, или по мнению Яши страницы с очень "тяжёлым" контентом (много фоток видео флеша банеров или ещё чего в Мб-тах).

Все эти проблемы решает увеличение ссылочной массы! Уник контент добавлять тоже прекращать не нужно. Прямой обмен ссылками, как правило ни к чему хорошому уже не ведёт - эта схема ПС давно "опущена" для не трастовых молодых сайтов.

Немецкий трафик... в плане люди из Дойчлендев заходят и что то читают? Или ещё и шпрехают в печатном виде? Содержание сайта то на русском или..? Я это к тому, что Яндекс не Гугл, он наш родной русский:D Поэтому буржуйский текст из индекса выкенет в лёгкую;) Хоть и говорят, что он буржунет якобы индексит... я бы сказал он пока туда в разветку только ходит))
 
Немецкий трафик... в плане люди из Дойчлендев заходят и что то читают? Или ещё и шпрехают в печатном виде? Содержание сайта то на русском или..? Я это к тому, что Яндекс не Гугл, он наш родной русский:D Поэтому буржуйский текст из индекса выкенет в лёгкую;) Хоть и говорят, что он буржунет якобы индексит... я бы сказал он пока туда в разветку только ходит))
сайт полностью русский и пишут люди по русски , тематика Русские в германии, спасибо большое за ответ будем работать над этим.
 
спасибо за советы,
вопрос знающим почему яндекс постоянно выкидывает страницы с поиска.
Неделю назад было 500 страниц сейчас 150 , и так скачет уже 4 месяца.
Контент на сайте уникальный,загружено роботом более 4.000 страниц,но почему так мало попадает в индекс?

Написали мне ответ<:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху