Как заставить поисковых ботов чаще посещать мой сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
для Яндекса помогает делиться ссылкой через я.ру, если добавить в закладки.яндекс.ру или поделиться ссылкой на их блогплатформе, то в течении часа приходит быстроробот.
 
В панели Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно устанавливать частоту посещения сайта ботами.
Настройки здесь: В панели выбираем сайт >>> Конфигурация сайта >>> Настройки >>> И ползунком регулируем частоту посещения сайта ботами.
Я установил на максимум, и гугл-боты у меня живут постоянно )))
 
В ДЛЕ 9.2, да и в 9.0 кажется есть, оповещалка поисковиков сразу после внесения изменений(настраивается)
 
Подскажите пожалуйста, вот на моём сайте довольно часто обновляется контент, как заставить поисковые боты чаще заходить на мой ресурс и чтобы страницы быстрее попадали в индекс?
Способов то много, вот откуда такая информация что боты незаходят или что там. У меня и без обновления невылазят. Тут надо больше информации так трудно понять.
 
В панели "гугл веб-мастер" можно устанавливать частоту посещения сайта ботами.

А вот за это биг сенкс :)
Очень помогло пригнать ботика :)
 
Почитайте про поведенческие факторы, в сети масса материала. Они имеют большее влияние, чем ссылочные, в особенности на быструю индексацию.
Настройте репостинг в твиттер.
 
В панели Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно устанавливать частоту посещения сайта ботами.
Настройки здесь: В панели выбираем сайт >>> Конфигурация сайта >>> Настройки >>> И ползунком регулируем частоту посещения сайта ботами.
Я установил на максимум, и гугл-боты у меня живут постоянно )))

Понятно, что многое зависит от хостинга в этом вопросе. Но если сайт очень большой и тяяяжёлый (фотки видео варез) - ведь перегрузится... А если хост хилый, так и вообще роботы обидятся плюнут и уйдут, а могут ещё и пессимизацию дать за частое "отсутствие" сайта. Так что, тут грамотно тоже надо. Совет, правда, всё равно для ТС полезный:bi:
 
Есть несколько способов осуществить кросспостинг в Twitter заголовков новых статей вашего сайта. Один из таких способов - это воспользоваться услугами сервиса TwitterFeed. Для начала вам нужно будет зарегистрироваться на этом сервисе. При этом нужно будет указать свой E-mail и придумать пароль. На следующем шаге вам предложат ввести название своего фида в поле "Feed Name" и адрес RSS ленты в поле "RSS Feed URL". Нажмите при этом на кнопку "test rss feed", расположенную справа от поля ввода URL вашей RSS ленты. Это позволит вам убедиться, что вы не ошиблись при вводе адреса вашего RSS фида.

Нажав на ссылку "Advanced Settings" вы можете установить дополнительные параметры для вашего фида.
 
спасибо за советы,
вопрос знающим почему яндекс постоянно выкидывает страницы с поиска.
Неделю назад было 500 страниц сейчас 150 , и так скачет уже 4 месяца.
Контент на сайте уникальный,загружено роботом более 4.000 страниц,но почему так мало попадает в индекс?
 
спасибо за советы,
вопрос знающим почему яндекс постоянно выкидывает страницы с поиска.
Неделю назад было 500 страниц сейчас 150 , и так скачет уже 4 месяца.
Контент на сайте уникальный,загружено роботом более 4.000 страниц,но почему так мало попадает в индекс?

Как часто обновляется сайт? Ведутся ли работы по увеличению ссылочной массы? Стабильно ли работает хостинг? К-во посетителей? Вот, примерно, по таким же вопросам и поисковые системы ориентируются;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху