Как заставить поисковых ботов чаще посещать мой сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Подскажите пожалуйста, вот на моём сайте довольно часто обновляется контент, как заставить поисковые боты чаще заходить на мой ресурс и чтобы страницы быстрее попадали в индекс?
 
Ставить ссылки с часто посещаемых ботами сайтов
 
1) Если контент уникальный и регулярно обновляется, то через несколько апов боты сами будут заходить чаще
2) Создай файлы sitemap и rss наиболее часто обновляемых разделов и помести их через Webmaster tools в Google и Я.Вебмастер в Яндексе. Это ускорит индексацию
3) Как уже посоветовали - раздобудь ссылки на свой ресурс с авторитетных и желательно тематических сайтов. Тем самым ты увеличишь свой траст и поисковики тебя станут больше уважать. Только вот не надо сейчас бежать и закупать миллион ссылок - так тебя забанят.
 
Если вы часто обновляете контент - странно, что бот еще не поселился на сайте.
О какой частоте идёт речь? С как периодичностью сейчас посещается сайт ботом и с какой вы хотите чтобы посещался?
 
А кто-ниудь пользуется пингаторами? Знаю в WP есть встроенный.
 
Пользовался,как то раз, особо ничего не дало, но поидеии как только появилась новая страница, сразу же сообщает боту на идексацию.
 
Нескромный вопрос, что такое пингатор? :ah:
 
Это такая фича в WP с помощью которой поисковые боты узнают о новости и что ее нужно проиндексировать. Есть ли толк я не определил. Еще бывают программы и сайты для пингования.
 
Это такая фича в WP с помощью которой поисковые боты узнают о новости и что ее нужно проиндексировать.
Заинтересовало, а есть ли подобная фишка для Joomla, компонент там или модуль, мамбот?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху