Twitter & SEO

если чесно я не верю в то что фб сильно влияет.
Обясню. на ето все легко повлиять тоесть накрутить. если с накруткой ссилок гугл научился более мения разбиратся то с накруткой фб и твитера ето есче впереди. да и собственно фб конкурент гугля и ему очень не кошерно и не айс на него опиратся. Вопшем ето не более чем попитка отвлечь внимания оптимизаторов. . Там больше понтов чем реального влияния.
опираться, создавая одностороннюю зависимость - да, не станет, но сотрудничать взаимовыгодно они ещё как могут, и попытки работать вместе будут, думаю.
 
Из Твиттера пробиться можно только за счет реального таймлайна. Постите новость, ретвиты в пару десятков тыщ акков, новость попадает в таймлайн - 1) это живой траф с самого твиттера; 2) там ее видит гугл и неизбежно забирает к себе. А вот насколько она там задержится - это вопрос качественности контента и ретвитнувших акков.
 
Кто сталкивался, стоит ли делать связку вконтакт+твит+фейсб.

Стоит или нет? И чем черевато.
 
После введения панды, по оценкам сеомоза, значение факторов ссылок с социальных сетей значительно усилена, а ссылочных снижена, сейчас ссылки с твитера оказывают значительное влияние.
 
Заключение к статье о влиянии Twitter на ранжирование с seomoz:

"Я склонен верить, что твиты, и, возможно, остальные медиа сигналы, становятся все более значимыми при нахождении новых материалов и статей на сайтах. Это было проверено на нескольких сайтах, которые я администрирую.

Когда мы размещаем твит на статью, ее быстрее находят поисковые боты и она быстрее индексируется. Когда твитов на статью нет, у поисковых ботов уходит гораздо больше времени на поиск и индексацию статьи. Это наводит на мысль о том, что поисковые машины смотрят на фид Твиттера для с целью индексации новых материалов и статей, а когда твиты или ретвиты пишутся влиятельными людьми, статьи получают хороший бонусы при ранжировании.

В свою очередь количество твитов и ретвитов оказывают большое влияние на ранжирование статьи в поисковых системах. Статьи, которые имели только один твит, не поднимались выше #8 места в топе, с двумя и более твитами поднимались в топе вплоть до №1 места. В заключении можно сказать, что чем больше твитов и ретвитов у статьи, тем выше место, которое она занимает в топе."
 
Кто сталкивался, стоит ли делать связку вконтакт+твит+фейсб.
Стоит или нет? И чем черевато.
не черевато, вроде, ничем. Вконтакт на яндекс влияет неплохо, про твиттер хорошо сказано в следующем посте - подтвержу, польза есть. С фейсбуком только начал разбиратся, но потенциал у темы хороший.
 
Кто-то проводил исследование по сайтам, которые делают короткие ссылки ?!

Исследование в плане, как это влияет на индексацию. В твиттере довольно мало символов отводится под новость, и если ссылка на продукт статью длинная - приходится жертвоваться длинной твита.

При использовании сайтов - укорачивателей ссылок есть ли негативное влияние на индексацию ?! Поскольку, всё через сайт - укорачиватель проходит - как я понимаю.
 
После внедрения алгоритма Google Panda, западными специалистами было отмечено, что вес социальных метрик в алгоритмах ранжирования Google увеличилась. Теперь ссылки не только с социальных систем влияют на выдачу Google, но и данные с платформ таких как Twitter используются в выдаче.
 
При использовании сайтов - укорачивателей ссылок есть ли негативное влияние на индексацию ?! Поскольку, всё через сайт - укорачиватель проходит - как я понимаю.
Твиттер сейчас все ссылки укорачивает через свой шортенер, даже уже укороченные ))
 
Назад
Сверху