Twitter & SEO

Как всегда есть разница между ру и бурж. Для рунета твитер пока дохлый, по крайней мере в плане трафика, особенно если ниша узкая.

Ну недавно твиттер полностью русифицировали, хотя и раньше после простановки ссылки на ру-доры оттуда (с помощью SIS) порой у меня они в топ по НЧ в Гугле за 2 часа вставали...
 
поставил дублирование постов через ретвит, низкочастотники хорошо в гугле всплывают, и в яндексе (через сео аудитор) эти ссылки вижу в списке ссылок с блогов
 
честно разницы не заметил никакой. скорость индексации та же, пробовал на многих и многих блогах и по привычке ставлю, но пользы честно не вижу. Может раньше, как писали и была.
 
твиттер следует использовать для перспективы.

гугл давно понял, что линковка в социалках имеет большое значение для веса сайта, в скором времени начнет учитывать.
 
гугл давно понял, что линковка в социалках имеет большое значение для веса сайта, в скором времени начнет учитывать.
Насчет оперативности я бы так неговорил. Прошлым летом только в июле до них дошло. А сейчас конечно да же цукенберг с компанией обделалить. На западе обсуждают что фейсбук в ответ на лайк гугла нанял крутых пиарщиков раскручивать тему шпиожа гугла за пользователями.
С твимером у гугла дружба пока, и линки с социалок будут иметь вес к алгоритме вес=влиятельность пользователя.
 
Ребята, всё это херня.
Недавно только за счёт 5 ретвитов получил ТОП по сверхвысокочастотным запросам на тему гугла. В топе там была жестокая конкуренция.
НО 5 ретвитов знаменитых людей по моей просьбе всё решили. Вот так.
 
Ребята, всё это херня.
Недавно только за счёт 5 ретвитов получил ТОП по сверхвысокочастотным запросам на тему гугла. В топе там была жестокая конкуренция.
НО 5 ретвитов знаменитых людей по моей просьбе всё решили. Вот так.

Это в енг запросы? сверхвысокочастотные?
 
MlechniyWAY, на западе гораздо большее значение имеют социалки, чем у нас. Соответственно популярность сайта в таких кругах - показатель доверия пользователей.

ссылки в твиттере следует использовать обязательно, в том числе редиректы (гугл их учитывает). Однако не стоит ставить слишком много ссылок за короткий промежуток времени, спам он и в африке спам)
 
Ребята, всё это херня.
Недавно только за счёт 5 ретвитов получил ТОП по сверхвысокочастотным запросам на тему гугла. В топе там была жестокая конкуренция.
НО 5 ретвитов знаменитых людей по моей просьбе всё решили. Вот так.
Прошу показатели аккаунтов, сделавших ретвит. Трудно себе представить конкурентую тему, в которой твиттер решает.

По теме ещё интересно: а аккаунты с кучей фолловеров-ботов у вас как воспринимались? Им вес давался? А авторитерность яндекса?
 
Назад
Сверху