Twitter & SEO

Как уже сказали что гугл начал учитывать ссылки при ранжировании, но:
Это не самый важный фактор ранжирования. При учете ссылки из социальных сетей Google определяет репутацию автора данного сообщения (ссылки), а также если страница автора открыта для индексации. В противном случае, Google оценит ссылку без учета нового фактора.

Слышал гугл начал даже ссылки в письмах на gmail учитывать.
 
Как уже сказали что гугл начал учитывать ссылки при ранжировании, но:
Слышал гугл начал даже ссылки в письмах на gmail учитывать.

про gmail ето такая ирония ?

по поводу твиттера хочу сказать тестил на ботах , пока хер че то , профили с фолловерами и т.д

делал кто еще тестинг етого social ?
 
Пробовал поднять ключи со своих трехсот старых акков...
Мучался, как говорится, ради эксперимента...
Подъема позиций от Твиттера я не заметил.
А вот индексация отменная.
 
По моему мнению твиты со ссылкамив настоящее время играют такую роль для быстрой индексации страниц, как года полтора назад сервисы соцзакладок.
Рекомендую работать следующим образом:
 
Играет роль связка ак--ресуст. Чем больше фоловеров, твитов, ретвитов тем больше траста googla. Естественно траст ресурса важен.
В остальном супер индексация по -гугле бигн яхо
 
про индексацию уже говорили (улучшается), а вес, по-моему, зависит от числа переходов по этой ссылке. Для более быстрой индексации и получения веса нужно иметь хороший аккаунт с подписчиками, интересующимися постами.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Наверное ещё все зависит от объемов. 1к твитов и 2к фолловеров - это не 5к твитов и 20к фолловеров. На собственном примере этого не докажу, но, конечно-же, зависимость не линейная.
У меня посты с ЕН и с РУ кросспостятся в твиттер, сами акки особо не раскручены - толку нет. Есть акк с большим числом фолловеров - но они все "левые" - толку тоже мало.
Щас вижу картину следующим образом: нужно развивать твиттер, который официально от проекта (+ твиттер-саттелиты). Тогда можно набрать и живых людей больше (они переходят по ссылкам, проверено) и ботов заодно. Апдейт на сайте влечет с собой переходы подписчиков.
 
Тогда можно набрать и живых людей больше (они переходят по ссылкам, проверено) и ботов заодно. Апдейт на сайте влечет с собой переходы подписчиков. [/COLOR]
по-моему, единственный толк от ботов - придают больший авторитет аккаунту за счёт числа подписчиков (что-то вроде: ого, сколько людей читают, должно быть интересно, проверю и я), а на деле именно активность живых людей-подписчиков влияет на репутацию автора.
 
хочу добавить что гугл так же смотрит т.с. "социальный профиль" для каждого саита, т.е. в данном случае чем больше записей в прилинкованном твиттере и чем чаще он обновляется (в пределах разумного), тем лучше для ранжирования
 
Назад
Сверху