Twitter & SEO

индексация у гугла с твиттера на самом деле на ура
скидывал ссылки на обзоры в своем блоге, через пару часов уже комментили совершенно незафолвленные люди
 
А я, начитавщись, что с покупных твитов будут ретвиты, купил небольшую пачку. Пока ощущение что вообще никаких движений. Походу акки тупо накручены, хотя вручную выбирал. Покупал на свежие посты, индексации быстрой не произошло, ретвитов не было.
То ли качество надо улучшить, то ли количество.
 
Как всегда есть разница между ру и бурж. Для рунета твитер пока дохлый, по крайней мере в плане трафика, особенно если ниша узкая. Под бурж трафик можно кое-что срубить - горячие тренды и более-менее приличный английский рулит, правда конверт трафа желает лучшего:(
 
Да, я тоже заметил по своим проектам, которые значительно светились в твиттере значительно большую и лучшую скорость индексации, и траф какой-никакой, а всёже есть. А если теперь и вес передаваться будет - так вообще гуд)
 
а у меня по позициям и трафику также(пока не в выдаче был, т.е. с самого твиттера никто не приходил) , только твиттер в яндексе в выдачу пошел, сразу траф больше стал.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
В твитере не используется традиционный СЕО принцип: Поставил ссылку, чтобы поднять позиции в ПС.
Проблема в том, что сейчас твиплы стали более разборчивыми, особенно с появлением twite. И почти на все проявление рекламы они очень негативно реагируют, отвечая мгновенным unfollow или, что ещё хуже, блокированием. Так что аккуратнее и как можно оригинальнее нужно работать.
 
какая то неопределенность все же остается с этим rel="nofollow"... суть его заключается в запрете роботу следовать по ссылке... но...

В твиттере все ссылки стоят через rel="nofollow" так что не думаю что тут есть какое то влияние.

практически не вяжется с

Для передачи веса не играют роли эти ссылки, для быстрой индексации - играют роль. Т.е. если цель быстрая индексация, то можно ставить ссылки в твитах.

сколько ссылок, столько и мнений...

а у меня по позициям и трафику также(пока не в выдаче был, т.е. с самого твиттера никто не приходил) , только твиттер в яндексе в выдачу пошел, сразу траф больше стал.

все правила, предостережения и отказ от rel="nofollow" не верны! поэтому, продолжаем делать все то, что и делали до этого - оставляем ссылки, закрывая глаза на rel="nofollow" дабы открыть глаза роботу и направить его взор на наши сайты!
 
Незнаю , есть твиттер аккаунт с 2к постами....

Похоже гугл трастовость ему отдаёт , а мой сайт ниже ранжирует ( снизился траффик с гугла в разы ) пришлось поставить твит привайси .

Но ссылка на сайт в профиле твит акка стоит.
Такая же ситуация с li.ru блогами.
 
Назад
Сверху