Как быть если клиенту нужен счет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #41
А вот такой вопрос. Я Индивидуальный предприниматель.
Клиент требует копию ИНН (ОГРН) да ещё заверенную нотариусом
Я обязан предоставлять это клиенту по закону или нет?
 
предоставить да, это не проблема
но что бы натариусом заверять бред
 
по требованию клиента, Вы обязаны предоставить информацию о юридическом лице, т.е. ИНН, ОГРН, юр адрес, ФИО Руководителя и.т.д.
вся эта информация обычно вывешивается на доске "уголок потребителя"
Но вот давать ксерокопии, и тем более заверять их у нотариуса, Вы точно не должны.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Заблокирован
  • #45
Он мне поласкал мозг с заказом более 2 месяцев.То "Закажем" ,то уже делают сайт.
Хотел дёшево (20 000) но сердито
Вдруг наконец пишет что сайт тот что кто-то им сделал ген.директору не понравился.
Ладно. Отправил договор, ТЗ (на 4 страницы) подтвердили.
И вот на тебе: Понадобилась принципиально их юристу копия ИНН заверенная нотариусам.
Я и сказал что это полный бред. Причёи я не юридическое лицо, а физическое (обычный ИП)
Поэтому я этого клиента послал туда где дед Макар коров не пас

Вот такие бывают в жизни огорчения :)
 
заверенная копия инн -феерический бред. за 1 минуту на сайте налоговой зная реквизиты можно проверить юр лицо, если этого мало - за 50-200р онлайн выписку на любом сервисе из ЕГРЮЛ сделать моментально.
 
Ой обычно такие нудные клиенты кроме геморроя ничего хорошего не предвещают. Сначала копию у нотариуса, да кто он такой контролирующий орган. Ему и копии выше крыше, он может сам через инет просто проверить данные.
 
Я ИП с 1999 года. И прописан в глухой деревне какого-то района. Всю жизнь подавал и буду подавать нулевую декларацию, даже если обороты по счету шестизначные, ибо если Вову с Димой не на*бешь, то на*бут тебя, по полной (страна такая). У некоторых возникнет вопрос как это! Вообще это отдельная тема. Но кратко изложу: к примеру: Вам заплатили 500 000 руб за 10 т мороженой рыбы. Рыба протухла, пишется акт на списание, а рыбу толкаем на рынке по розничным точкам. (чистый убыток 500 тыр). Или выписываем приходник на ООО "Рога и копыта" что продали рыбу за 499 000. Благо чистых бланков в стране предостаточно. С суммы 1000 рублей платим 13% (как физ.лицо если будет проверка), или 6% (кому как удобнее). А теперь по поводу сайтов. Беру печать и паспорт, приезжаю к клиенту, говорю, что надо предоплатить, поскольку предоплата украшает человека. Выписываю приходник на ком. директора, который в кассе берет под отчет необходимую сумму. Приходник обещаемся потом порвать, но договор между физ. лицом, которому выписали приходник за изготовление сайта, или за еще чего-нибудь и мной, есть договор между физ. лицами, а это уже другие юр. отношения. И на все эти отношения карательные органы смотрят с презрением, благо для них, что есть крупная, глупая рыба.

насколько мне известно что если ты не НДСник, то сидишь на упрощенке, а это означает либо 6% с пройденных средств будь добр отдай государству, либо 15% с разницы доход-расход (но не менее 1% от суммы пройденной по счету) ... так что если за месяц прошло 1 000 000 руб то налог в любом случае будет 10 000 руб даже несмотря на то, что вся рыба протухла или продал ее в минус!!! а чтобы заплатить 1% надо умудриться сделать нулевой доход или отрицательные, если так будешь делать на протяжении нескольких лет, то вскоре и проверочки будут приходить!!
 
Примерно каждый второй потенциальный клиент говорит о необходимости официальный счетов на оплату, дабы провести все через бюджет организации или фирмы. Есть ли способы решения этого вопроса помимо открытия ИП?

Проводят через бюджет для увеличения расходов, чтоб меньше налогов платить! также иногда боятся тех кто без НДС работает, потому что НДСнику прийдется заплатить еще и НДС!!! а вот способов много! один из которых это можно через знакомых проводить, чтобы они выставляли счет! Но тогда от суммы им немного и налог!
 
  • Заблокирован
  • #50
заверенная копия инн -феерический бред. за 1 минуту на сайте налоговой зная реквизиты можно проверить юр лицо, если этого мало - за 50-200р онлайн выписку на любом сервисе из ЕГРЮЛ сделать моментально.
Ни одной компании ни одной организации (кроме органов внутренних дел) Налоговая инспекция никаких выписок не выдаст в реале,тем более через интернет. Это секретная информация. Может выдать только Внутренним органам (Полиции,приставам) и только с постановлением решения суда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху