Что можно сделать с уникальным контентом который напарсил?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем GoodStr, 13 янв 2011.

1. GoodStr

GoodStr Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2009
    Симпатии:
    13
    Отписывался в финансах. Там молчат.
    Собственно недавно напарсил достаточное количество уникального контента (уникальность почти все 100%) англоязычного в основном, есть немецкий и другие по маленьку. Сам контент представляет собой в основном комментарии к различным статьям на различные темы объемом каждый около 500 символов, есть и больше. Собственно какими путями можно монетизировать и получить профит?
    По своим мыслям:
    - делать сателлиты и кидать туда, предварительно отобрав контент по тематике
    - продавать на биржах, опять же придется тематизировать контент

Какие есть еще способы и годятся ли мои? Желательно без отдельного заморачивания по редактированию контента ибо много его, а времени нету этим всем заниматься.
    Но если будут стоящие предложения многократно увеличивающие профит, можно будет и заняться более подробно этим.

2. evraya

evraya Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 авг 2010
    Симпатии:
    296
    Читала я ту тему, контент уник - всегда хорошо, но под людей это дело сложно подстроить - ибо хоть и осмысленно, но оторвано от контекста.

Поэтому, во-первых, загнать в индекс, чтоб другие умники не сделали этого за вас. И контент был точно вашим - а то труд пропадет только за зря.

Тема как я понимаю с rxpblog, поэтому вероятность есть.

Далее - либо ссылки, как вы правильно и сказали, либо копирайт оригинала под запросы, запросы искать тоже проблем врядле будет - если доступ к этой теме есть, то уж конечно по ключам тоже имеете; так вот копирайт оригинала и туда комменты.

Затачивать под запросы и MFA.

Это лично мои мысли - раз уж никто больше посоветовать не может, то выложила - тестировать не тестировала.

GoodStr нравится это.
  3. GoodStr

GoodStr Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2009
    Симпатии:
    13
    "Тема" посредственно пересечена со статьей в названном блоге, но идея в принципе была навеяна именно этой статьей. Контент искался для начала именно под фарму, но в итоге фармы оказалось очень мало, а вот другого контента придостаточно.
    Спасибо за мысли, только я что-то не очень понял что вы имели ввиду когда писали "Далее - либо ссылки,"
    в смысле какие ссылки ?

4. evraya

evraya Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 авг 2010
    Симпатии:
    296
    Сателлитные.
    Либо на сапе как англоязычный ресурс.
    Либо есть в буржунете -
    http://www.text-link-ads.com/

В индекс, отстоять, прогнать постепенно, можно релевантно перелинковать - там же смотрите тему с яндекс сервером, у меня работает она хорошо и продавать по схеме 1-1-1(или проетестировать как лучше).

Через зеброида на зебры быстро порезать, вставить картинки, видео и скоренько в пс.

5. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    в форумный движок ипортировать попробуй, если действительно уник и много, то можно трафа собрать нормально

6. GoodStr

GoodStr Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2009
    Симпатии:
    13
    evraya точно, запамятовал уже ту тему где Яндекс сервер применяется, решение хорошо если контент уже раскидан по темам, и уже применяется база кеев определенной тематики, а существует ли возможность именно нахождения самих кеев релевантных для данного контента, постранично без собственной базы? Ибо перелопачивать груду контента по темам долго выходит.

7. HellWorm

HellWorm

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    59
    Можно контент продать :

http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=68

8. evraya

evraya Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 авг 2010
    Симпатии:
    296
    Я использую Site Content Analyzer - крякнутые версии в паблике доступны.
    Дальще можно тему юзать со статистикой в AdWords - вот это Senuke находит НЧ, кот. easy и очень easy и дальше в AdWords - узнаем какие из них стоит двигать. Ну и сервером потом линкуем.

Добавлено через 2 минуты
    Не стала бы. Неразумно продавать курицу, кот. дает одно яйцо в месяц за 10 яиц. Куры живут дольше. Так что если вы не собираетесь из 10 яиц сделать цыплят - не стоит.