Посоветуйте Видеокарту на 3+ монитора

porsche2

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
669
Реакции
234
Прошу помощи с выбором видекарты, нужно развернуть стол минимум на 3 монитора, максимум - 4. Две видюхи и USB-мониторы не предлагать.

Сложность в том, что нужен недорогой вариант, потому что много.

OS Win XP
 
porsche2
поверь в этом случае 2 видюхи ATI 5xxx серии это самый дешовый вариант
тк 4 порта под мониторы имеют только PROF версии видеокарт

можеш посмотреть цены на линейки qadro firegl
 
точно где то в обзорах видел с 4 разьемами, 2DVI - 1VGA и HDMI, не могу найти, но помню точно себе видюху искал , это что то было из nvidia 450 или 460 .

А так вообще сейчас по мойму все видюхи имеют по 2 DVI + hdmi
 
В системники плюнуть некуда, и блоки питания на 500, на все железо может не хватить. Поэтому ищу одну видюху, хотя все Eyefinity жрут не меньше двух, выходы на 5-6 мониторов и цена 15-16 т.р, а вот на 4 монитора не могу найти.
 
barbakan
не всё так просто, старые видюхи ни одна не тянет 4 отдельных картинки одновременно, максимум две и то с проблемами.

пятую серию атишек я упомянул изза Eyefinity которая есть даже в самых дешовых версиях


а о двух видюхах я говорил потому что дешевле купить ещё одну видюху чем купить монитор с hdmi или displayport

блок питания без проблем потянет 2 таких видюхи
единственное советую не брать самый дешовый вариант а посмотреть на чуть более дорогую линейку со 128bit шиной.

всё собственно зависит от того под какие задачи комп если под обработку видео, работу с программами adobe и тп то самые дешовые брать не стоит.

еслиже под работу с 3d - то только PRO карту, тк лучше один раз потратится зато потом всё окупится удобством и комфортом.
 
Типа такого: apitcomp.ru/shop/matrox_triplehead2go_220632/ 3х1280х1024, а есть более новая модификация такого устройства держит 3х1920х1080 matrox.com/graphics/en/products/gxm/th2go/
 
А если подключить все мониторы через видеосплиттер ?
 
А если подключить все мониторы через видеосплиттер ?

через сплитер все 4 монитора будут показывать одно и тоже, а ТС как я понял хочет развернуть раб стол на 4 монитора.
 


Выборка видеокарт на маркете с поддержкой 3х мониторов, в приемлемом ценовом диапазоне (до 2500)... Выбрать реально есть из чего..

Больше 3х моников, цена вырастает на порядок, от 5к и выше..



Очень интересное решение от радеона на 5 моников, дороговато конечно, но всё зависит от поставленных задач.

 
Назад
Сверху