Не выдавать 404 по отсутствующим товарам

Топикпастер задал вопрос и получил на него варианты решения. Выбирать ессно ему. А прав он в своих замыслах или нет - вопрос другой и достаточно сложный, ибо из раздела маркетинга и таргетинга.

Топикпастер не задавал вопросов относительно:
- организации каталога,
- как клиенту найти товар А, при отсутствии товара Б, но очень похожему по ТТХ-а на отсутствующий.

Могу согласиться, что вариант сортировки по дефолту отсутствующих товаров вниз, не достаточно продуманный. Но он лучше полного скрытия отсутствующих товаров от клиента.
Плюс ведь никто не отменял в Шопе штатные средства сортировки по названию, цене, рейтингу. Поиск собственно тоже.
Для полноты ощущения, в карточке товара кроме "Сопутствующих товаров", должны иметь место альтернативные и схожии товары, но это уже из области модостроительства.
:)
 
Спасибо, за ответ. :ay:
Мне кажется мы пришли к компромиссу.
 
тогда можно еще вот так попробовать:
*** скрытое содержание ***

все хорошо, только я файл найти не могу....)
Файла и папки с именем "includes/product_detailed.php" у меня нет...
 
Можешь просто по своему оформить страницу 404 (написать в ней что товар отсутствует или типа того) или сделать с неё мнгновенную переадресацию например на главную. Кстати на каком движке стоит магаз?
 
Можешь просто по своему оформить страницу 404 (написать в ней что товар отсутствует или типа того) или сделать с неё мнгновенную переадресацию например на главную.
Читай выше, почему этого не стоит делать.
Кстати на каком движке стоит магаз?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ситуация такая. Очень сильно завишу от поставщиков. Товар может сегодня быть, через три дня не быть, а через неделю снова быть. В связи с этим постоянно возникает ситуация исключения/включения товаров в каталог. Делаю через функцию "Скрытый".
Вопрос: Есть ли возможность скрывать товары, но чтобы при этом они были доступны по их ссылкам, но через интерфейс сайта их нельзя было найти. Это нужно для:
1. Поисковые системы не будут терять контент и потом вновь находить его. Появление и исчезновение страниц из индекса явный минус.
2. Посетитель хотя бы увидит сопутствующие товары и отсутствие кнопки "купить" у данного, а не 404 - страница не найдена.
Предложение через параметр "Можно купить" сложно рассматривать, так как около 70-80% товаров, присутствующих в каталоге, окажутся недоступными.
P.S. Заранее спасибо.
А у меня почему то 404 вообще не вылазит. всегда перенаправляется на главную страницу.
 
Назад
Сверху