Чем сделать выборку

А почему никто microsoft excel не предложил ? Там также работают регулярные выражения.
 
Конечно можно. EditPlus 1/2/3 поддерживает регулярки в поиске. *** скрытое содержание ***

перезалил:

а выборку я в нем делаю так(немного геморно с непривычки правда:(
нажимаем Ctrl+h и пишем(пример для трех точек:(

в "Найти:" тут_перенос_строки([а-яa-zА-ЯA-Z0-9-]+)\.([а-яa-zА-ЯA-Z0-9-]+)\.([а-яa-zА-ЯA-Z0-9-]+)тут_тоже_перенос
в "Заменить на:" тут_перенос_строки - \1 \2 \3тут_тоже_перенос

d0c1b13b7162.jpg


после этого Сервис -> Сортировка -> Убираем галку "Учитывать регистр" и нажимаем сортировать.

eb3b8dc994db.jpg


все трехсловные(через точку) ключевики будут вверхней части и выглядеть так " - тут_кейворд". просто вырезаем их, втавляем в новый файл(Ctrl+N) и удаляем вначале " - "

p.s. надеюсь помог. сам очень "прикипел" к этому редактору, хотя парит то что довольно большие файлы в нем толком не обработать...

p.s.s отдельный респект капралу, обновился с 3.1:)
 
С тех пор как я узнал про RegexBuddy я пользуюсь только им для операций с текстом, никакой редактор такого не сможет.
Выборки, замены-мультизамены различные с отображением результата в реальном времени.
Возможность делать многомерные шаблоны для вставки и замены текста с указанием переменных (групп).
Его работа основана на регулярных выражениях и с помощью него они пишутся и учатся очень легко.
А знание регулярок пригодятся всегда в будущем любому вебмастеру или программисту.
Рекомендую ознакомится с этой чудесной программой.
 
Назад
Сверху