Идея с торрент трекером

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Maza, 11 янв 2011.

1. Maza

Maza

Регистр.:
    3 июл 2007
    Симпатии:
    115
    В общем есть идея создать платный торррент трекер основанный на поинтах тема трэкера Курсовые, дипломные, лабораторные работы и все в этом духе
    Как считаете идея стоит того? Контент есть, для старт, домен и хостинг есть. Если идея не провальная, то можно собирать народ...

2. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Тебе проще размещать контент на файлообменниках, ибо иначе у тебя скорее всего будет 0 сидов на большинстве раздач.

3. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Уж больно у вас файлы мелкие, но попробовать стоит.

4. Maza

Maza

Регистр.:
    3 июл 2007
    Симпатии:
    115
    Как вариант, можно попробывать слится с более мелкими проектами в один большой

5. jozin

jozin Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    6
    посмотрите от лица юзера. да, найти и скачать если надо документы такого типа-он это сделает, но вот сам сидировать вряд ли будет.

6. Maza

Maza

Регистр.:
    3 июл 2007
    Симпатии:
    115
    А если скажем стимул дать, за сидирования, поинты давать или ещё какие нибудь вкусности, правдо тут накручивать будут торрент...
    В общем скорей всего вы правы, торрент не пойдёт, а как тогда монетизировать, если контент будет весь платным то и народа не будет, а если бесплатным, то копейки тока будут..

7. MaximMax

MaximMax

Регистр.:
    14 май 2009
    Симпатии:
    76
    Мне кажеться любому студенту если надо то он во первых скачает с фалообменика это $ если ссылку закрыть т.е. кликнете по рекламе и ссылка откроеться это $ (я как студент 5 курса если на сайте нащел то что мне надо я везде переклацаю но не когда не заплачу СМС это сугобо мое мнение).

8. jackie

jackie Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    139
    Я, например, покупал за смс-ки доступ, правда не для себя.

Если база рефератов эксклюзивная - то сделать платный доступ к базе, на 1 час например, или возможностью скачать лищь определенного кол-ва рефератов.
    Как вариант - позаливать рефераты на файлообменники с платной скачкой.
    Но, по-моему, лучше запаковать в платные архивы и залить себе на хостинг. Так по крайней мере не придется терять доход из-за неробочих ссылок.
    Можно еще прикрутить возможность добавить свою работу студентам, сделав их своими рефами на обменнике или платнике.

9. Nerus

Nerus Постоялец

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    17
    А мне кажется, что неплохая идея...
    Но я думаю она может работать, если сидирование тоже будет за деньги. То есть тот кто сделал работу он фактически и прадаёт, а ты имеешь свои проценты от каждого сидирования за организацию и поддержку этого трекера

10. evraya

evraya Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 авг 2010
    Симпатии:
    296
    Идея хорошая, и если у Вас будут хорошие работы, к примеру то что продают за дорого, а у вас дешевле. То и люди потянутся.