Новостник из копипаста ? итог ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crazy182

Старатель
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
214
Реакции
14
Привет всем, прорыскав много форумов и инета вовсе пришел к недоумению. Вот думаю, что если сделать сайт на копипасте Новостной тематики, тоесть СМИ это газетару, лентару и так далее, ведь по сути они все друг у друга копируют новости и живут в поисковиках, а что будет с моим сайтом если также делать, есть ли шанс в итоге не попасть под АГС или бан ? Если постоянно обновлять сайт, информация интересна читателем как никрути. (все это только теоретически) хочу услышать мнения по поводу развития проекта.
 
Я так понял новости будут с этих же СМИ. Сайт попадет под АГС.
Если проиндексируют одинаковую статью с твоего сайта и с Лентару, я уверен на 99% что твоя статья просто выпадет.
Все что светит проекту - ~15 страниц в индексе Яши, пока не будет уникального контента.
 
объясните тогда этот сайт, особенно есть проанализировать этот сайт можно увидеть и пр и индекс цитирования и посещаемсоть сайта
 
Я так понял новости будут с этих же СМИ. Сайт попадет под АГС.
Если проиндексируют одинаковую статью с твоего сайта и с Лентару, я уверен на 99% что твоя статья просто выпадет.
Все что светит проекту - ~15 страниц в индексе Яши, пока не будет уникального контента.
Большинство СМИ копирует свои новости из новостей Информационных агенств и ничего. Они же не могут сами новости создавать.
Алгоритмы яндекса работают в зависимости от тематики, так что для СМИ я думаю учтено ,что может быть копипаст
 
Большинство СМИ копирует свои новости из новостей Информационных агенств и ничего. Они же не могут сами новости создавать.
Алгоритмы яндекса работают в зависимости от тематики, так что для СМИ я думаю учтено ,что может быть копипаст

Вы посмотрите на пузомерки этих СМИ. Да и народ на этих сайтах сидит подолгу - а это весомые факторы.
 
уникальный контент на сайте должен быть по любому, один только копипаст не прокатит. а вот соотношение одного к другому зависит от региона и посещаемости сайта (его веса). На указанных сайтах СМИ много новостей написаны журналистами редакции сайта, и наличие информеров коллег по цеху не показатель копипаста.
 
Crazy182, на это влияет довольно много факторов. Есть примеры сайтов и на одном копипасте, есть в перемешку, причем сайты изначально сделаные как уник часто тоже впоследствии используют копипаст новостей для поддержки обновляемости.
Немаловажный факттор в дальнейшей судьбе такого сайта - это его посещаемость. Если люди заходят и читают эти самые новости, то все будет нормально.
 
Немаловажный факттор в дальнейшей судьбе такого сайта - это его посещаемость. Если люди заходят и читают эти самые новости, то все будет нормально.

Даже так, изначально к сайту должно быть хорошее отношение ПС и адекватная история. В противном случае попадёт в трубу.
 
Даже так, изначально к сайту должно быть хорошее отношение ПС и адекватная история. В противном случае попадёт в трубу.
Хорошее отношение - это сильно))
Понятно, что чем старше и авторитетней сайт, чем больше у него посещаемость, тем проще будет ему в решить рассматриваемую проблему с копипастом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху