Увеличиваем глубину просмотров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

web-in

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
74
Реакции
7
Подскажите каким образом (а именно предложите вариант) можно увеличить глубину и количество просмотров сайта.
Самый интересный вариант будет поощрен в виде билета на пиво (1000 wmr)
Итог будет подведен 11 февраля в пятницу.
 
Я так понимаю тема свободная, но в тоже время по сути вопроса:
вариант такой - создать ресурс на подобие этого -
 
TREVERS, во-первых, ссылки нужно закрывать тегом хайд.
во-вторых ты вообще о чем написал хоть? Прочти вопрос лучше еще раз.
 
Я наверно плохо обозначил, но не отошёл от темы, увеличить просмотр в глубину сайта можно созданием сайта-конструктора, который будет лепить популярные приложения к примеру для мобильников пейджеры, как Аська или Джим, а вообще сейчас модно собирать на конструкторах сайты для портативных устройств, вновь глубина просмотра сайта при конструировании от 5 и более страниц. Детально я зашёл на ресурс и пошагово выполняю все этапы сборки, переходя при этом со странице на страницу сайта и так до тех пор пока не закончится процесс сборки.
Если задание под поисковые роботы, то так и надо написать в теме, а то я не телепат - для кого или чего увеличить глубину и количество просмотров сайта?
 
web-in, организуй конкурс, где посетителям портала нужно будет находить на страницах части конкурсного паззла, и за сбор полного паззла дарить некоторые бонусы. Появление частей паззла растянуть во времени и на все время действия конкурса (недели, месяцы) у тебя будет очень хорошая статистика по сайту.
 
IMHO врядли тут что-то революционное можно посоветовать, тем более без ссылки на самого пациента.
Развивайте ресурс, наполняйте его качественным и главное полезным для посетителей содержимым. Добавляйте новые сервисы на сайт, опять-таки полезные пользователям. Возможно стоит добавить форум на сайт (если его щее нет) - это поможет сформировать ядро постоянных посетителей сайта. Также не помешает добавление рассылки.
Можно еще над дизайном поработать, чтобы он "цеплял" и заставлял заинтересоваться сайтом.
Юзабилити также не должно оставаться непроработанным. Т.е. нужно работать над навигацией, расположением контентых блоков на сайте. Кстати могу в этом смысле порекомендовать метод: даёте сайт человеку не особо продвинутому в сайтах и смотрите на его поведение...в каким местах при использовании сайта возникают "затыки" т.е. паузы во время которых посетитель не поймёт что ему делать дальше.
В общем как-то так...направлений работы над сайтом всегда хватает, было бы желание и возможности.
 
Здесь все зависит от тематики ресурса. Везде свой подход.
Но все же есть и общие варианты:
-Оптимизация не целевой страницы, а страницы с ссылками на искомый материал.
Далее можно по ссылкам вести юзера куда угодно.
-Картинки на отдельных страницах. При клике на превью изображения - переход на отдельную страницу с картинкой в полном масштабе. Да и в целом всяческие галереи с интересными картинками на видном месте могут увеличить количество переходов в сотни раз.

Но это так, фантики. Реальную тему спалю за 100$.
 
Повесь галерею с интересными картинками, чтоб цепляла. И лей на нее заинтересованных людей с поисковиков. Пусть листают.

У меня на одном таком сайте средний уровень просмотра - 10-12 на посетителя. При этом больше половины - сразу понимают что попали не туда куда надо, и убегают. Зато те кому интересно, смотрят минимум по 20-100 страниц. Каждый день находится пара тройка тех кто смотрит 100-300 страниц. И время проведенное на сайте получается неплохое. Картинные галереи в этом смысле рулят, если они конечно хорошие и большие.

Минусы
1) Относительная высокая нагрузка(Datso Galleri). Но я на VDS, посему пофиг.
2) Поработать чтобы создать - хоть не особо много, но надо.
3) Галереи могут выкидывать из индекса ибо нет или очень мало текста. Приходится писать больше текста, что есть труд.
4) Не всякие посетители приходят чтобы смотреть картинки.
Плюсы
1) Это навсегда и бесплатно, всегда будет стабильный заинтересованный траф.
2) Работы меньше чем при большинстве других белых вариантах.
3) Даже 20-30 заинтересованных уников уже дают нормальное количество просмотров, а 100-300 делают сайт офигенным с точки зрения поисковиков по поведенческому фактору.
4) Рисунки комментируют, значит растет обьем текста сам собой.
5) В сапе такие нормальные сайты с посещалкой попадают во все вайт листы и офигенно продаются. И очень редко вылетают.
 
Сделать автообновление страниц на сайте через определенный период. (За последствия в поисковиках не ручаюсь, но встречал такие сайты).
 
Интересный контент + высокая скорость загрузки страниц + удобная навигация
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху