ZF папка public

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Все проходит через этот паблик! ТОбеж сайт строится таким образом: site.ru/public/bla-bla/

Как мне убрать в урл этот public?
 
не совсем понятен вопрос.
Если есть доступ к конфигам сервера то выстави document root на паблик для вирт хоста. Если хостинг, то .htaccess в public_html(документ рут на хостинге)

PHP:
RewriteEngine On
 
RewriteRule ^.htaccess$ - [F]
 
RewriteCond %{REQUEST_URI} =""
RewriteRule ^.*$ /public/index.php [NC,L]
 
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/public/.*$
RewriteRule ^(.*)$ /public/$1
 
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f
RewriteRule ^.*$ - [NC,L]
 
RewriteRule ^public/.*$ /public/index.php [NC,L]
 
на ZF "цельные" приложения не собирал, но по аналогии с другими фреймворками могу предположить что

- ваше приложение собиралось каким-то генератором кода, и он автоматически создал для вас каталог public

- файлы помещенные в данном каталоге планируется ( по задумке "генератора кода/каркаса") выносить в общедоступный каталог на хостинге, т.е. в каталог public_html или www ...

остальные же файлы ядра фреймворка ( ну и другие ) выносить в корневой каталог ( в тот в котором находятся папки public_html или www или выше). Ну и ZF на многих хостингах уже есть предустановленный и нужно лишь указать верные пути.

- убирать данную приписку из строки адреса нужно путем правки файла конфигурации веб-приложения а не через .htaccess или какими либо другими средствами.

ИМХО более конструктивные ответ можно будет получить на форуме самого фреймворка

Добавлено через 8 минут
короче в доках для начинающих все есть
 
на ZF "цельные" приложения не собирал, но по аналогии с другими фреймворками могу предположить что
- ваше приложение собиралось каким-то генератором кода, и он автоматически создал для вас каталог public

естественно это и есть стандартная структура папок проекта

- убирать данную приписку из строки адреса нужно путем правки файла конфигурации веб-приложения а не через .htaccess или какими либо другими средствами.

zf не имеет такого конфигурационного файла. у него в паблике лежит htaccess, который замыкает все на себя. У тса же рут установлен явно выше паблика, что дает ошибку/не ту страницу при обращении к site.ru. site.ru/public роутится к индексову файлу в директории паблик, который и является точкой входа в приложение
 
Назад
Сверху