• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь ЧПУ без ID

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
seeilin, сам в свое время искал. И как всегда фиг оно сразу все в одном посте будет. Я делал все по 2 постам.
Сначала все из этого

А потом из того поста, ссылку на который уже приводили выше.
Да, в ссылке что я привел немного не так описано
Например, в \engine\ajax\find_relates.php
Нужно найти и заменить
$full_link = $config['http_home_url'].get_url($related['category'])."/".$related['id']."-".$related['alt_name'].".html";
на
$full_link = $config['http_home_url'].get_url($related['category'])."/".$related['alt_name'].".html";
Т.е. в формуле для ссылки всегда нужно удалять .$related['id']."-"
Думаю, должно помочь. Я делал для 8.3 - все работает как часы :)
 
А чем собственно не устраивают то айдишники в плане сео? Они ничем не мешают, к тому же снижают нагрузку на сервер. Вон молоток отлично продвигается с такими урлами:

 
А чем собственно не устраивают то айдишники в плане сео? Они ничем не мешают, к тому же снижают нагрузку на сервер. Вон молоток отлично продвигается с такими урлами:
*** скрытое содержание ***
Дело в том что истоки заморочек с УРЛами в результате того что те самые УРЛы в "Другие новости по теме" приводят к 404 ошибке при использовании /ID-page.html То есть при таком способе ПСы в индекс такие страницы не берут. Вчера сделал бекап и установил другой Нулл. Сейчас страницы с /ID-page.html линкуются корректно. Теперь осталась тень сомнения относительно ID и SEO.
 
Ну хорошо, а если такой вариант, выставляем чпу с годами ? Если добавляешь статью с похожим названием в эту же дату, тут то ид нету и что получится ?
 
Ну хорошо, а если такой вариант, выставляем чпу с годами ? Если добавляешь статью с похожим названием в эту же дату, тут то ид нету и что получится ?
сам хоть подумай: или выбирать новости по ID, или по дате (уже меньше вариантов что ты добавишь две новости с одинаковым названием в один день!), или все новости будут выводится без ID... Проще тогда в выводе новостей полностью убрать ЧПУ новости и оставить только её ID, а это намного проще чем убирать из урла чпу ;)

PS не помню, но где то писал уже о том оставить в урле только один ID новости, чтобы новости были типа site/cat/ID.html или site/ID.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху