Барыгам не место здесь

она должна быть выполнена или возвращены деньги.

Золотые слова.

Был у меня случай:
Я дезигнер-программист. Было много работы. Обратился ко мне заказчик, я ему сказал что не буду браться за работу, т.к. не успею выполнить в поставленные сроки, но у меня есть знакомый, толковый, как мне казалось, специалист, который как раз ищет работу. Я могу взяться только за дизайн и вёрстку. Свёл клиента с этим знакомым. Клиент договорился с ним, заплатил деньги ему, в качестве предоплаты, половину суммы. Я денег за свою часть работы брать не стал, сказал что возьму по завершении работы. И процесс вроде как пошел. Я сделал дизайн и вёрстку и отдал этому программеру. Но прошел год и клиент звонит, говорит - сайт мало того что не готов, его вообще даже не существует. Как висит на хостинге та вёрстка что сделал я, так и висит. После моих розысков этого программера, оказалось что он подумал, что раз клиент его не дёргает, значит работа не нужна, и ничего не делал. На скорую руку слепил админку для новостей (хотя по ТЗ было значительно больше задач) и кое-как встроил её в макет. Спустя пару месяцев больше так ничего и не изменилось. А программер отмазывается мол то у меня вёрстка была кривая и он не мог встроить ничего, то он мне звонил оказывается, а я трубку не брал. И последняя его фраза была, что та предоплата что была заплачена клиентом, как раз пошла в счёт разработки горе-админки для новостей. Ведь работа программиста дорогого стоит.

Так вот, к чему я это всё:

доселе незнакомый мне sevenup очень напомнил мне этого программиста.
Я не берусь утверждать его вину, однако исходя из написанного тут, мне показалась она очевидной.

Мораль тут такова:
Если не можешь (не хочешь, некогда, надоело) выполнить работу - не берись. Если взял деньги — сделай работу до конца. Если не хочешь делать — верни деньги и извинись. Если взял деньги, работу не сделал и деньги не можешь вернуть — сообщи об этом заказчику. Скажи причину, придумайте вместе с ним варианты выхода из ситуации.
 
он за скриптом постучался спустя 5-6 месяцев...если не больше...думаю ответ ясен

Хм.. Ясен как божий день. Хоть через десять лет. Какая хер разница, какой срок.
Новая фича: Истечение долга по сроку давности.
Бред...
 
Не в тему но все же... задрали уже эти сантабарбары на *дцать страниц.
Когда истец и ответчик пытаются доказать свои права на хрен знает сколько страниц когда можно это сделать в 3\5 постах. максимум!
четко по пунктам все аргументировав и раставив на свои места.
и еще немного удивляет слова про репутацию форума.
а при чем тут репутация если в правилах (если не обманывает память) или в разделе\топике каком то? есть упоминание про гаранта? для красоты?
Я не обвиняю, просто зачем трогать репутацию форума когда форум дал возможность (гаранта) проведения безопасных сделок и сохранения репутации?
В свое время не раз покупал кое что на других форумах через гаранта у одного и того же селлера. и КАЖДЫЙ раз пользовался услугами гаранта. Хотя это и увеличивало стоимость. что удивляло селера (типа не первый месяц не первая сделка) Зато я был всегда уверен до последнего момента в том что получу именно то что заказывал.
 
  • Нравится
Реакции: soin
Сочувствую топикастеру, не понимаю зачем его забанили, а не самостоятельного рвущегося к бану ответчика.

Какая разница через сколько клиент постучался через месяц или через пол года?
Мне например один раз клиент через год постучался после оплаты и что? Я все ему сделал и расстались друзьями, даже говорил что снова обратится.

Этож не какая то верстка с кучей согласований и прочего, где да. если клиент не проявляет активности, не знает что хочет, то с ним сложно работать! Здесь сделал работу, получил деньги и все! Не сделал - будь любезен верни, сделал часть дела, оставь часть денег.

А ответчик вместо того чтобы решить все миром, показывает свои знания википедии и словаря даля с определениями брыжничеста или просто грит, "ааа банте, мне плевать".

Вообще то этот раздел не только для барыг, но и для всяких интернет жуликов. больших и малых и будем надеятся что тот кто виноват в данной истории однажды потеряет значительно больше и когда ему никто не подаст руки, он вспомнит этот случай и будет знать с чего все началось и чем кончилось.

Друзья, не обманывайте и не кидайте друг друга. относитесь к другим, так как бы вы хотели чтобы относились к себе!
Ну а если негатив и произошел, постарайтесь узнать адрес и незабудте свою черную биту-добра :)
 
Причина бана ТС: до выяснения обстоятельств!
До выяснения каких обстоятельств?
До выяснения обстоятельств чего?
До выяснения обстоятельств банить надо было именно sevenup
Крышуют **я....
 
До выяснения обстоятельств банить надо было именно sevenup
обычно согласен с тобой. но не сейчас. банить нужно обоих, а разбанивать только одного после разбора ситуации. имхо.
З.Ы. Не защищаю севенапа. Просто иногда можно грамотно подставить. поэтому логичней в конфликтах банить боих.
 
  • Заблокирован
  • #48
Выше крыше только небо.

Не надо никого банить - только так будет возможно выяснить со временем кто же был неадекватен.

Все равно вылезет. А если у одного из наблюдаемых удалить функцию действовать - то и исследовать будет нечего.
 
а форум единственная возможность комуникации? :)
все равно обычно стучатся в аську. предоставляют все логи, скрины и т.д.
(применимо если не решилось все на форуме)
 
думаю sevenup тут не причём - он ведёт себя как кидала, это ясно

В остальном хотелось бы увидеть публичный вариант результатов "выяснения обстоятельств"
Иначе белость и пушистость будет под сомнением
 
Назад
Сверху