Phpcms V9 - локализация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня много вопросов. Все попорядку (

Создал и настроил работу поддомена.
Создал категории и создал свою форму заполнения (каталог товаров)
Встал вопрос о применении нового шаблона вывода товара на странице сайта. Хочу переделать из list_download.html . Но немогу добавить шаблон в список выбераемых шаблонов при создании раздела, там находится 3 стандартных шаблона вывода. Подскажите как это сделать. Хотел создать полностью дополнительный шаблон, но при добавлении пишет нету прав(хм я супер админ и прав нету)
 
Я правильно понимаю, что у вас разные движки? Т.е. вы каждый делаете свой отдельно или таки Invader нашел пару чел в команду?

berezatara
Я так понял ты от йанайды отказался? Или просто с домена съехал?
 
Я правильно понимаю, что у вас разные движки? Т.е. вы каждый делаете свой отдельно или таки Invader нашел пару чел в команду?
berezatara
Я так понял ты от йанайды отказался? Или просто с домена съехал?
Просто янайду это 1 этап который висел, он у меня и есть. Просто задралось каждый год платить за имя 55$ в зоне by я перееду на ком, который мне дадут в подарок. А портал буду строить на phpcms sp4 +v9(_gazeta-media.info)
Да мы делаем по отдельности.

Вот еще прабл я его уже описывал как то, Дома в браузере не подгружается WYSIWYG при добавлении или редактировании, а на работе все работает, В ЧЕМ может быть проблема?
 
Создал и настроил работу поддомена.
Создал категории и создал свою форму заполнения (каталог товаров)
Встал вопрос о применении нового шаблона вывода товара на странице сайта. Хочу переделать из list_download.html . Но немогу добавить шаблон в список выбераемых шаблонов при создании раздела, там находится 3 стандартных шаблона вывода. Подскажите как это сделать. Хотел создать полностью дополнительный шаблон, но при добавлении пишет нету прав(хм я супер админ и прав нету)

Создал и настроил работу поддомена... А делится информацией по настройке поддомена желания нет?
По вопросам:
У меня права почему то есть.
Названия (перевод) естественно может различаться в админке.
Добавляем шаблон.
Стили - Список стилей - Директория: templates/default/content
Добавить новый
Название: list_download2 (название без расширения!)
list_download2.html появился в директории: phpcms/templates/default/content/
Запоняем его содержание либо из админки, либо ручками.
Идем в категории:
Шаблон списка категорий - видим list_download2.html
Важен префикс:
category_ - шаблоны категорий
list_ - шаблоны списка категорий
show_ - шаблоны содержания

Добавлено через 2 минуты
Я правильно понимаю, что у вас разные движки? Т.е. вы каждый делаете свой отдельно или таки Invader нашел пару чел в команду?
berezatara
Я так понял ты от йанайды отказался? Или просто с домена съехал?

invader ебошит 1 и помощники в переводе ему нафиг не уперлись.
Другое дело 2 флешки. Человек помог флешку перевести 1, но не донца. Вот ожидаю...

Добавлено через 3 минуты
Вот еще прабл я его уже описывал как то, Дома в браузере не подгружается WYSIWYG при добавлении или редактировании, а на работе все работает, В ЧЕМ может быть проблема?

Какая винда там, где не работает редактор? Языковая версия винды?
 
У меня права почему то есть. :)
Названия (перевод) естественно может различаться в админке.
Добавляем шаблон.
Стили - Список стилей - Директория: templates/default/content
Добавить новый
Название: list_download2 (название без расширения!)
list_download2.html появился в директории: phpcms/templates/default/content/
Запоняем его содержание либо из админки, либо ручками.
Идем в категории:
Шаблон списка категорий - видим list_download2.html
Важен префикс:
category_ - шаблоны категорий
list_ - шаблоны списка категорий
show_ - шаблоны содержания

Ок спс, посмотрю на локале. Качну последний релиз и попробую, может чето не так обновил вот и глючит. А из-за отсутствия в ленг файле нужного слова $LANG['role'] = 'Роль'; слова может так глючить, или просто напишет отсутстмие языкового пакета.
Угу разабрался с шаблонами, префикс в названии важен, переименовал в show_ и все появилось СПСПСПСП
 
А из-за отсутствия в ленг файле нужного слова $LANG['role'] = 'Роль'; слова может так глючить, или просто напишет отсутстмие языкового пакета.

Просто напишет: Нет языковой переменной.
 
Может ли вызывать ошибку в дальнейшем, если я буду создавать новые модели для новых разделов с одинаковым названием в них таблиц типо title или еще каких то. Скрипт просто будет в базе данных добавлять в одну и туже таблицу, только с разным ID? Или может возникнуть проблема, что он(скрипт) будет перезаписывать уже существующую информацию. Еще заметил, что с созданием нового раздела и категориями в нем создаются новые таблицы в БД, а после удаления категории в бд таблицы не удаляются, так ли это, или мне показалось?
 
Может ли вызывать ошибку в дальнейшем, если я буду создавать новые модели для новых разделов с одинаковым названием в них таблиц типо title или еще каких то. Скрипт просто будет в базе данных добавлять в одну и туже таблицу, только с разным ID? Или может возникнуть проблема, что он(скрипт) будет перезаписывать уже существующую информацию. Еще заметил, что с созданием нового раздела и категориями в нем создаются новые таблицы в БД, а после удаления категории в бд таблицы не удаляются, так ли это, или мне показалось?

Новый плагин (Статьи, Файлы и т.д.) будет создан с собственным ID.
Поля будут привязаны к идентификатору плагина и сайту в таблице:
Поэтому поля могут быть с одинаковым названием. Ошибок не будет.
Создание новых таблиц при добавлении новых разделов не отслеживал. Вполне может быть что не удаляются.

З.Ы. Вы игнорируете мои вопросы... Я могу и помолчать в этом топике...
 
Какая винда там, где не работает редактор? Языковая версия винды?
На работе стоит windowsXP Professional Service Pack 3 русская версия Respatch Black-Dark Aero.
А дома оригинальная (наверное английская). Прийду домой уточню.
!. Как реализовать в модуле выбор валюты, т.е. на данный момент я сделал только поля заполнения розничной и оптовой цены, а как к ним добавить выбор аргумента(тип валюты Ru|EU|USD|BY)?
_gazeta-media.info/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=10&id=1
2. Как определить потерянную переменную (у меня пишет потерян),а какая переменная не указано и из какого ленг файла(это можно сравнить с оригиналом). Может есть прога которая может сравнивать содержимое по заданной маске?
3. В модуле поиска, при создании категорий не принимает кирилицу(правил через базу), а как изменить этот прабл?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху