Phpcms V9 - локализация

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем invader, 10 янв 2011.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.693
    Собственно сабж. Сегодня активно начал перевод замечательной системы от китайских товарищей:
    http://www.phpcms.cn/
    Описывать возможности системы тут не буду. Возможности огромны.
    Лицензионное соглашение производителя не запрещает использование CMS частными лицами в коммерческих целях.
    Покупка лицензии необходима только для организаций, предприятий, фирм...
    Для чего создал тему.
    1) Хотелось бы собрать команду 2-3 человека для дальнейшего развития, поддержки и срубания бабла за написание модулей, плагинов, изготовление шаблонов.
    2) Ввиду того, что времени у меня практически всегда не хватает, не хотелось бы забросить проект, только локализовав его.
    3) Полную локализацию проведу самостоятельно. Помощь не требуется и даже вредна!
    4) Собственно ваши коммерческие предложения по развитию проекта жду в этой теме.
    5) Детсад с предложениями - "поделись" и ожиданием халявы, когда другие пашут - валят лесом.
    От меня халявы однозначно не будет. Желаете получать - научитесь отдавать.
    З.Ы. не будет предложений - буду вести проект самостоятельно, отталкиваясь от собственного опыта. Либо отдам CMS в использование только клиентам своей компании.

Прилеплены скрины админки. Локализация предполагает и изменение стилей и шаблонов, ввиду того что китайские иероглифы короткие.

Вложения:

• v9_1.png
      v9_1.png
      Размер файла:
      28,9 КБ
      Просмотров:
      139
    • v9_2.png
      v9_2.png
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      109
  2. shamantc

shamantc ЗлОй ШаМан

Заблокирован
    Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    184
    Готов поддержать сотрудничать, но вот хотелось бы увидить конкретный список вакансий или того что нужно)

3. invader

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.693
    1) Дизайнер. Все шаблоны с 0. Т.е. графика, верстка.
    Возможно и интеграция. Эту работу могу сделать и я, если у дизайнера нет навыков интеграции.
    2) Программист. Модули, плагины на заказ.
    И тут я могу и помочь и учасвствовать.
    3) SEOшник. Продвижение проекта. В этом деле, к сожалению, я не помощник.
    За ваши работы себе я не возьму ни копейки, но выступлю гарантом сделки. Ибо все платежи будут проходить на мои счета. Все автоматизировано. Пополнение баланса и оплата пользователем услуги, работы, etc...
    У команды будет доступ в админку с управлением в том разделе, за который он отвечает.
    Ну и логи оплат, вопросов, запросов естественно.

4. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    Эммм... Я хотел бы поучаствовать на некоммерческой основе. Деньги не колышут, даже если и хотел бы. Ибо боюсь, что опыта и квалификации мало, но если CMS действительно так функциональна и многогранна, то изготовление даже 1-2 элементарных проектов с моей стороны на ее основе повлечет кое-какие наработки и доработки, которые так или иначе должны пригодиться.

Как-раз ищу, куда мне с Joomla спрыгнуть :)

5. parks

parks

Регистр.:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    42
    Не по теме конечно, но хотелось бы спросить перевод платный будет или нет ( для дальнейшой продажи модов и плагинов ) , просто в данный момент колеблюсь меж некоторыми китайскими CMS.

6. shamantc

shamantc ЗлОй ШаМан

Заблокирован
    Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    184
    Есть много рекомендаций организаций могу предоставлять клиентов крупные организации так же могу посодействовать по второй вакансии

7. invader

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.693
    1) Оплаты за перевод я брать не буду.
    2) Интересны студии и компании, работающие с клиентами и использующие какие либо CMS.
    С учетом моего опыта в этой сфере могу смело заявить - эта CMS именно то что вам нужно.
    Легко расширяема и интуитивно понятна в управлении.
    V 9 - мультисайтовая. Т.е. из одной админки вы можете управлять десятками сайтов. Можно настроить и соединение с базой на стороннем сервере.
    Да куча возможностей....
    До неопределенного времени перевод для скачивания выложен не будет.
    Для чего я тему и открыл.
    Mr. Brightside - предложил вариант. Интересен.
    Но как я обезопашу себя? Гарантий то тут быть не может.
    Ваши проекты могут остаться вашими и не иметь к проекту v9cms.com никакого отношения. :))

Отписывайтесь, у кого еще есть какие либо предложения.
    Переводом я занялся активно.
    Перевожу я качественно, без ложной скромности. ;)

8. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    Как как... Можно лукавить, но.. Де факто - никак:-]. Так же как и не может быть гарантий от человека, который будет работать за "буказойды". По сути кто угодно может сделать нужный дамп и отвалить. Мне надо опыт, в чем-то "поковыряться", возможно даже заработать...

С одной стороны есть продукт, который можно довести до ума, тогда получим со слов Invader-a функциональную конфету. С другой - заказчик, на котором можно заработать.

Схема предполагает выполнение работы и платежи заказчиков Invader-у, с которых человек вроде меня может получить процентную маржу (в случае с моим опытом исключительно на кефир :D), и в последующем при рекламе и притоке клиентов кефир будет хоть и незначительно, но увеличиваться и окупать моральные затраты. Исключить предоставление доступа к админке человеку, который будет что-то верстать, интегрировать или кодить - мухаха :)

Так или иначе если есть доступ к тому месту, куда можно залить шелл - всё на доверии и честном слове, и не важно какой $-характер сотрудничества.

Так что если товарищ Invader решил взяться за такое дело, то или с очень хорошо знакомыми человеками, или быть готовым к тому, что в любой момент могут опрокинуть.

9. invader

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.693
    Исходя из жизненного опыта опрокинуть может даже и очень хорошо знакомый, можно сказать друг.
    По ходу придумаю что нибудь. ;)
    Либо вариант - качай не хочу.
    Модули, дизайны = заработок.
    По ходу решу...

10. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    Хм... Действительно хотелось бы оценить "безграничные" возможности системы, только вот иероглифы мешают... Как это сделать?

Статус темы:
Закрыта.