Phpcms V9 - локализация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Собственно сабж. Сегодня активно начал перевод замечательной системы от китайских товарищей:

Описывать возможности системы тут не буду. Возможности огромны.
Лицензионное соглашение производителя не запрещает использование CMS частными лицами в коммерческих целях.
Покупка лицензии необходима только для организаций, предприятий, фирм...
Для чего создал тему.
1) Хотелось бы собрать команду 2-3 человека для дальнейшего развития, поддержки и срубания бабла за написание модулей, плагинов, изготовление шаблонов.
2) Ввиду того, что времени у меня практически всегда не хватает, не хотелось бы забросить проект, только локализовав его.
3) Полную локализацию проведу самостоятельно. Помощь не требуется и даже вредна!
4) Собственно ваши коммерческие предложения по развитию проекта жду в этой теме.
5) Детсад с предложениями - "поделись" и ожиданием халявы, когда другие пашут - валят лесом.
От меня халявы однозначно не будет. Желаете получать - научитесь отдавать.
З.Ы. не будет предложений - буду вести проект самостоятельно, отталкиваясь от собственного опыта. Либо отдам CMS в использование только клиентам своей компании.

Прилеплены скрины админки. Локализация предполагает и изменение стилей и шаблонов, ввиду того что китайские иероглифы короткие.
 

Вложения

  • v9_1.png
    v9_1.png
    28,9 KB · Просмотры: 140
  • v9_2.png
    v9_2.png
    30,7 KB · Просмотры: 110
  • Заблокирован
  • #2
Готов поддержать сотрудничать, но вот хотелось бы увидить конкретный список вакансий или того что нужно)
 
Готов поддержать сотрудничать, но вот хотелось бы увидить конкретный список вакансий или того что нужно)

1) Дизайнер. Все шаблоны с 0. Т.е. графика, верстка.
Возможно и интеграция. Эту работу могу сделать и я, если у дизайнера нет навыков интеграции.
2) Программист. Модули, плагины на заказ.
И тут я могу и помочь и учасвствовать.
3) SEOшник. Продвижение проекта. В этом деле, к сожалению, я не помощник.
За ваши работы себе я не возьму ни копейки, но выступлю гарантом сделки. Ибо все платежи будут проходить на мои счета. Все автоматизировано. Пополнение баланса и оплата пользователем услуги, работы, etc...
У команды будет доступ в админку с управлением в том разделе, за который он отвечает.
Ну и логи оплат, вопросов, запросов естественно.
 
Эммм... Я хотел бы поучаствовать на некоммерческой основе. Деньги не колышут, даже если и хотел бы. Ибо боюсь, что опыта и квалификации мало, но если CMS действительно так функциональна и многогранна, то изготовление даже 1-2 элементарных проектов с моей стороны на ее основе повлечет кое-какие наработки и доработки, которые так или иначе должны пригодиться.

Как-раз ищу, куда мне с Joomla спрыгнуть :)
 
Не по теме конечно, но хотелось бы спросить перевод платный будет или нет ( для дальнейшой продажи модов и плагинов ) , просто в данный момент колеблюсь меж некоторыми китайскими CMS.
 
  • Заблокирован
  • #6
Есть много рекомендаций организаций могу предоставлять клиентов крупные организации так же могу посодействовать по второй вакансии
 
1) Оплаты за перевод я брать не буду.
2) Интересны студии и компании, работающие с клиентами и использующие какие либо CMS.
С учетом моего опыта в этой сфере могу смело заявить - эта CMS именно то что вам нужно.
Легко расширяема и интуитивно понятна в управлении.
V 9 - мультисайтовая. Т.е. из одной админки вы можете управлять десятками сайтов. Можно настроить и соединение с базой на стороннем сервере.
Да куча возможностей....
До неопределенного времени перевод для скачивания выложен не будет.
Для чего я тему и открыл.
Mr. Brightside - предложил вариант. Интересен.
Но как я обезопашу себя? Гарантий то тут быть не может.
Ваши проекты могут остаться вашими и не иметь к проекту v9cms.com никакого отношения. :))

Отписывайтесь, у кого еще есть какие либо предложения.
Переводом я занялся активно.
Перевожу я качественно, без ложной скромности. ;)
 
Как как... Можно лукавить, но.. Де факто - никак:-]. Так же как и не может быть гарантий от человека, который будет работать за "буказойды". По сути кто угодно может сделать нужный дамп и отвалить. Мне надо опыт, в чем-то "поковыряться", возможно даже заработать...

С одной стороны есть продукт, который можно довести до ума, тогда получим со слов Invader-a функциональную конфету. С другой - заказчик, на котором можно заработать.

Схема предполагает выполнение работы и платежи заказчиков Invader-у, с которых человек вроде меня может получить процентную маржу (в случае с моим опытом исключительно на кефир :D), и в последующем при рекламе и притоке клиентов кефир будет хоть и незначительно, но увеличиваться и окупать моральные затраты. Исключить предоставление доступа к админке человеку, который будет что-то верстать, интегрировать или кодить - мухаха :)

Так или иначе если есть доступ к тому месту, куда можно залить шелл - всё на доверии и честном слове, и не важно какой $-характер сотрудничества.

Так что если товарищ Invader решил взяться за такое дело, то или с очень хорошо знакомыми человеками, или быть готовым к тому, что в любой момент могут опрокинуть.
 
Так что если товарищ Invader решил взяться за такое дело, то или с очень хорошо знакомыми человеками, или быть готовым к тому, что в любой момент могут опрокинуть.

Исходя из жизненного опыта опрокинуть может даже и очень хорошо знакомый, можно сказать друг.
По ходу придумаю что нибудь. ;)
Либо вариант - качай не хочу.
Модули, дизайны = заработок.
По ходу решу...
 
Хм... Действительно хотелось бы оценить "безграничные" возможности системы, только вот иероглифы мешают... Как это сделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху