О том что лучше продвигать. Нужен совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Еще раз добрый вечер, вот заметила на одном из сайтов изменение страницы в топе по одному из запросов. Т.е раньше по определённому запросу в топ5 выводилась страница "Х", я естественно её потихоньку продвигала, но сейчас этой страницы нет вообще (может где-то в ж. и есть), но на её месте (+- 5 мест) абсолютно другая страница. Как быть, забить на страницу "Х" и продвигать новую или все должно вернуться на свои места? Могут в яндексе быть 2 одновременно страницы в топе? Знаю что в гугле могут.
 
Это называется переспам. Надо подождать пару апов - может и вернется, а вообще подумайте какие действия делали последнее время. Возможно перебор с точными вхождениями или переоптимизация текста.
 
Лучше всего будет подождать определенное время, если все не станет на свои места - двигать новую.

А так- мало информации, как продвигали, менялся ли текст на страницах и тп...
 
Еще раз добрый вечер, вот заметила на одном из сайтов изменение страницы в топе по одному из запросов. Т.е раньше по определённому запросу в топ5 выводилась страница "Х", я естественно её потихоньку продвигала, но сейчас этой страницы нет вообще (может где-то в ж. и есть), но на её месте (+- 5 мест) абсолютно другая страница. Как быть, забить на страницу "Х" и продвигать новую или все должно вернуться на свои места? Могут в яндексе быть 2 одновременно страницы в топе? Знаю что в гугле могут.

А схожий ли контент на страницах ? Корректировали ли Вы в ближайшее время текст на вылетевшей странице ? Закупалась ли ссылочная масса в большом кол-ве ?

Для более конкретного ответа , нужно больше информации. По признакам фильтр "ты спамный" , т.е. страница вылетела из-за переоптимизированного контента (большое кол-во вхождений ключевого слова) .

Но это только по тем данным которые Вы предоставили :-]
 
Это называется переспам. Надо подождать пару апов - может и вернется, а вообще подумайте какие действия делали последнее время. Возможно перебор с точными вхождениями или переоптимизация текста.

Забавно, но именно переспамленная страница и вышла на более высокие позиции. Вобщем как-то странно получается, чем больше времени уделяешь - тем хуже. Переоптимизация.

Добавлено через 11 минут
Для более конкретного ответа , нужно больше информации. По признакам фильтр "ты спамный" , т.е. страница вылетела из-за переоптимизированного контента (большое кол-во вхождений ключевого слова) .
Но это только по тем данным которые Вы предоставили :-]

Скорее всего на 95% так и есть (фильтр), но вот как теперь обойти этот фильт и может ли страница сама вернуться? Может просто забить? Просто пока все "ок", т.к старую страницу "заменяет" новая, но не очень хотся чтобы все повылетало... Еще раз повторюсь - на её месте страница с куда более частым вхождением ключевиков.
 
Скорее всего на 95% так и есть (фильтр), но вот как теперь обойти этот фильт и может ли страница сама вернуться? Еще раз повторюсь - на её месте страница с куда более частым вхождением ключевиков.

Проанализируйте ТОП , и сравните тексты конкурентов со своими. Если кол-во вхождений нормальное, то нужно просто подождать и страница вернётся. ;)

В противном случае , корректируйте тексты на странице, сделайте внутреннюю перелинковку.
 
Проанализируйте ТОП , и сравните тексты конкурентов со своими. Если кол-во вхождений нормальное, то нужно просто подождать и страница вернётся. ;)
В противном случае , корректируйте тексты на странице, сделайте внутреннюю перелинковку.

Сравнила топ-10, посмотрела кеш. Даже незнаю что и дель, у кого-то больше ключевиков процентов на 200%, у кого-то меньше... Наверное остается только ждать. Кстати ссылками никогда не закупалась - только блоги, жж, каталоги, закладки. Но насколько мне известно внешние факторы хуже ведь сделать не могли покрайней мере для старого сайта? (сайту 3+ года).
 
Но насколько мне известно внешние факторы хуже ведь сделать не могли покрайней мере для старого сайта? (сайту 3+ года).

Зависит это не только от возраста сайта, но и от его ссылочной массы, если она большая то такой сайт нельзя завалить прогоном по 500100 базе форумов, а если на сайт ссылаются 30-40 блогов, то всё легко решается Хрумером )) Думаю в Вашем случае временное явление, нужно подождать 1-2 апа, если не вернётся , то корректировать текст, может добавить вхождений :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху