Шифрование скрипта на BASh

pautina

Профессор
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
108
Реакции
37
Привет всем.
У меня есть скрипт написанный на BASH, который будет выкладываться в локальные сети для пользователей, но вот в скрипте есть одна строчка, которую никто не должен видеть, поскольку эта строчка содержит, скажем, код доступа к одному файлу на сервере (это обязательное условие, по этой строчке забирается один файл с настройками) как можно зашифровать этот скрипт или строчку не перегоняя на другой язык. Предупреждаю в С и остальных языках не силен.
 
Именно чтоб в коде не было? Или чтоб заснифать нельзя было?
Можно обфускацию какую-то сделать, существует "конвертор" в бинарник статик и динамик, с шифрованием.
 
Обсуждалось тут уже -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
обсуждали , но ничего хорошего не придумали ....

замечателный ресурс был, который уже не соществует ...
shc, a generic script compiler
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


конечно можно посмотрет кеш гоогла , и конечно можно скачать его из другое место
shc-3.8.7.tgz

здесь еще информация , смотрю в дебиан и пакет есть ...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


а можно смотрет и в архив
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


сам използувал , работает замечательно ....
 
А вставочки и обфусцированного пхп например не пойдут?
пхп никчему здесь

будем надеется что тебя забанят за набор постов

а так к темe могу добавить, что с помощи "shc" можно зашифровать файл для определенного компьютера ( не будет работать на другом компе , очень удобно когда делаешь что-то платное и не хочешь, чтоб твою работу просто скопировали .....)
можно зашифровать, чтобы программа работала определеное време
 
пхп никчему здесь
будем надеется что тебя забанят за набор постов
а так к темe могу добавить, что с помощи "shc" можно зашифровать файл для определенного компьютера ( не будет работать на другом компе , очень удобно когда делаешь что-то платное и не хочешь, чтоб твою работу просто скопировали .....)
можно зашифровать, чтобы программа работала определеное време
Нет, мне нужно зашифровать чтобы работало на любом другом компъютере.

Добавлено через 7 минут
Именно чтоб в коде не было? Или чтоб заснифать нельзя было?
Можно обфускацию какую-то сделать, существует "конвертор" в бинарник статик и динамик, с шифрованием.
Что-бы небыло видно в коде, откуда загружаться файл будет не секрет, но вот какой там секретный код для загрузки-видеть не должны.
 
*** скрытое содержание ***
Нет работаем мы по обычному протоколу http, я думаю умников которые будут перехватывать пароль не юудет, но даже если и перехватят, то ничего страшного. Даный скрипт будет работать только в локалке и никуда дальше.
 
Жесть, коряво написано.
Что вот так не покатит?
#!/bin/bash
#
#echo -ne "http://www.google.com"|od -t x1 -An|sed -e 's/ /\\\x/g'
declare -r SOURCE="\x68\x74\x74\x70\x3a\x2f\x2f\x77\x77\x77\x2e\x67\x6f\x6f\x67\x6c\x65\x2e\x63\x6f\x6d"
wget $(printf "$SOURCE")
 
Назад
Сверху