Google индексирует ссылки из GMail?

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255

Вопрос такой, кто-нибудь по своим проектам такое наблюдал?
 
Да, есть много случае когда гугл находил страницы на которые не было ссылок, а только заходы через браузеры. Так что это все верно написано.
 
Да, есть много случае когда гугл находил страницы на которые не было ссылок, а только заходы через браузеры. Так что это все верно написано.

Гмэйл тут не причем. Индексируется из-за тулбаров и браузеров.
 
Существует масса способов, но причем тут они. Сам принцип интересен. Тем более что это будет самым простым способом добавить сотни\тысячи сайтов в индекс.
 
интересно - а письма надо куда-то отсылать, или можно просто сохранить в черновик письма с простынями ссылок.
или всё таки им в супорт отослать - а они сами и проиндексируют :]]]
 
Старая тема
Насчёт почты не знаю , но бары, и панельки уже давно стучат.

Это для того что бы побороть Клоакинг.
 
интересно - а письма надо куда-то отсылать, или можно просто сохранить в черновик письма с простынями ссылок.
или всё таки им в супорт отослать - а они сами и проиндексируют :]]]
Думаю надо отсылать вместе с сопроводиловкой на другой ящик, типа порекомендовал или продемонстрировал, а с того ящика обратно уже другой набор ссылок этого же сайта. Типа посмотрел, но вот эти лучше с цитатами почему. Так мне кажется будет наиболее естественно.
 
тема древняя....

После прогона хрумом остаются акки гмайла.
Для дальнейшей работы - они не пригодны.
Я настраиваю там автоответчик, со ссылкой в подписи.
Рано или поздно - они попадают во все базы спамеров.
И начинает моя ссылочка туда-сюда летать.
Трафа много не бывает;)
 
  • Нравится
Реакции: Asin
тема древняя....
После прогона хрумом остаются акки гмайла.
Для дальнейшей работы - они не пригодны.
... Трафа много не бывает;)

для дальнейшей работы с хрумом эти акки очень пригодны - путём изменения адреса при проставлении "." и "+".
таким образом можно использовать всего лишь один и тот же акк гмаил неограниченное кол-во раз.
 
Какое то время назад куча зарегенных доменов net.ru, org.ru, pp.ru индексировались именно через письма на gmail от регистраторов о тестировании dns домена и успешной регистрации. Потом это перестало работать. Думаю google учитывает эти ссылки в письмах, но уже пускает в индекс не только из-за того что их нашел. Тулбаров в то время никаких не стояло.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Назад
Сверху