Оптимизация SQL в SE3

а как узнать на что больше всего идёт нагрузка?
Что бы знать какие плагины отключать..
 
Кэширование не поможет, какая разница - 100 запросов при обращении к странице или 50, все равно для генерации нужен будет коннект, свой сервак/VDS - только одно решение.
 
Какой метод кеширования предлагаешь, для социалки на шареде? Только так, чтобы админ губу не закатал :)
возможно, какие то блоки можно закешировать. Заметь, я не говорю, что любой сайт можно ставить на самый плохой хостинг и держать нагрузку в 1000 чел/час ;-)

Кэширование не поможет, какая разница - 100 запросов при обращении к странице или 50, все равно для генерации нужен будет коннект, свой сервак/VDS - только одно решение.
Нередко, люди используют запросы вида select *. А реально данные в таблице обновляются раз в 2 месяца. Ну и представь какая у тя выборка делается каждый раз. Тут сотню оптимизаций придумать можно. А закешировав результат запроса не будет.
 
Не думаю что стоит винить хостинг, там хорошие сервера, никаких ограничений, только вот одно самое обидное ограничение это 15 подключений к БД.:confused:
 
Подскажите хотя бы как узнать куда идёт больше всего запросов?
 
Подскажите хотя бы как узнать куда идёт больше всего запросов?

Не понял, что означает это "куда"? Куда направляешь, туда и идут :)

У тебя ситуации такая, приходит 15 человек к тебе в гости, и все стулья в доме заняты. Приходит батя с работы, жрать охота, стоя есть - не лошадь, а сесть негде, и разгоняет всю свору на Юх. Но ты сразу не понял намека, и когда к тебе приходит в гости 20 человек ты все равно хочешь их упаковать но батя уже дома.

Как ты собираешься решать такую ситуацию?

Если не можешь договоирться с батей (aka Admin), то пора жить отдельно.
 
Не понял, что означает это "куда"? Куда направляешь, туда и идут :)
У тебя ситуации такая, приходит 15 человек к тебе в гости, и все стулья в доме заняты. Приходит батя с работы, жрать охота, стоя есть - не лошадь, а сесть негде, и разгоняет всю свору на Юх. Но ты сразу не понял намека, и когда к тебе приходит в гости 20 человек ты все равно хочешь их упаковать но батя уже дома.
Как ты собираешься решать такую ситуацию?
Если не можешь договоирться с батей (aka Admin), то пора жить отдельно.

Очень хорошая задумка!!!)))

Добавлено через 8 минут
я сейчас сделал вход тока по регистрации, надеюсь это снизит нагрузку, так как раньше бывало около 1500 гостей и человек 50 зарегистрированных, надеюсь данная идея отсеет ненужный народ, прибавит постоянных пользователей и уменьшит запросы в бд:)

у меня каждый день новые эксперементы:)
так уже у меня было очень много запросов в таблицу se_vidfeeder (видео таги всё загружали), больше чем в таблизу с языками, в раз 100, одни таги занимали почти 100мб вообщем чуть чуть по оптимизировал, через пару часиков когда народ снова будет валить в тех же количествах, сравню результат со вчерашнем днём и отпишусь:)
 
Для социалок ненужного народа нет. Сказал бы сразу, что у тебя реальных пользователей 50 человек, было бы намного проще. Тебе подойдет файловое кеширование с проверкой на login
 
а как это грамотно осуществить?
а то хоть все разделы закрыты кроме главной страницы а всё равно сайт притормаживает около 1000 онлайн..
пользователи все реальные, доход мне приносят, но когда они лазели по сайту, смотрели всякие видео, из-за этого сайт вообще еле работал.. обидно что нельзя сделать сайт общедоступным без регистраии...
у меня уже возникает такое ощущение что тут даже не в запросах в базу дело, так как другие сайты на моём хостинге вообще без базы тоже тормозят, фотки долго грузятся, на сервак по пол часа заливает файлы, это когда онлайн в районе 1000 юзеров..
 
а как это грамотно осуществить?
а то хоть все разделы закрыты кроме главной страницы а всё равно сайт притормаживает около 1000 онлайн..
пользователи все реальные, доход мне приносят, но когда они лазели по сайту, смотрели всякие видео, из-за этого сайт вообще еле работал.. обидно что нельзя сделать сайт общедоступным без регистраии...
у меня уже возникает такое ощущение что тут даже не в запросах в базу дело, так как другие сайты на моём хостинге вообще без базы тоже тормозят, фотки долго грузятся, на сервак по пол часа заливает файлы, это когда онлайн в районе 1000 юзеров..
 
Назад
Сверху