Оптимизация SQL в SE3

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Здравствуйте, каждый раз когда сайт просматривают одновременно более 1100 человек, выскакивает ошибка

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: User*** already has more than 'max_user_connections' active connections in /home8/***/public_html/include/class_database.php on line 183

Warning: mysql_error(:( supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home8/***/public_html/include/class_database.php on line 548

Помогите пожалуйста решить проблему!
Для меня это очень важно!
А то бывает под вечер сайт вообще не работает по пол часа...
 
Может кешировать содержимое БД, использовать один коннектион?
 
тут насколько я понимаю, поможет
а) кеширование
б) обращение в суппорт к хостеру..

по обоим вопросам тебе вряд ли тут помогут без просмотра содержимого. Кешируй блоки или целые страницы...что тут еще придумать
 
Хостер сказал что доступно 15 запросов в базу, при привышении данного лимина вылазиет ошибка..
так-же он посоветовал оптимизировать базу, но я без понятия как это сделать:confused:
Может поможет удалить пару плагинов?

Изначально у меня выскакивала ошибка при 1000 пользователях онлайн, потом я скачал SE3.19 c оптимизированной базой, обновил существующую базу, и теперь мой сайт держит тока на 200 пользователей больше, и сложно сказать что сайт стал работать быстрее...
 
Нужно сменить хостинг на VDS или Сервер.

User*** already has more than 'max_user_connections' active connections

Это строка говорит о том, что привышен лимит на количество подключений к БД

Оптимизацией запросов не решается проблема на лимит подключений к БД
 
да, этот лимит состовляет 15 подключений, а как сделать что бы их было не более 14?
Что может помочь уменьшить эти запросы?
 
Да ни как. Хостинг меняй, на шаред ничего не спасет.

Если хостинг совсем не меняется по необъяснимым причинам, то отключай модули, они все работают с БД. Меньше запросов, быстрее обработаются, быстре обрубятся и на сайте смогут находиться на сотню - другую больше человек, но это не факт.
 
Нужно сменить хостинг на VDS или Сервер.
Это строка говорит о том, что привышен лимит на количество подключений к БД
Оптимизацией запросов не решается проблема на лимит подключений к БД

угу..а кеширование использовать, или ну его? если вся страница(все блоки) лежат в кеше, то запрос и к бд будет меньше
 
Если грамотно подойдешь к кешированию, то нагрузку сможешь снизить в 3 - 4 раза, если подойдешь неграмотно, то только хуже сделаешь.
 
угу..а кеширование использовать, или ну его? если вся страница(все блоки) лежат в кеше, то запрос и к бд будет меньше

Какой метод кеширования предлагаешь, для социалки на шареде? Только так, чтобы админ губу не закатал :)
 
Назад
Сверху