ГС в метатегах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Подскажите пожалуйста, хорошо ли поисковики относятся к сайтам у которых контент уникальный, но для нагона трафа в метаданных используются популярные ключевые слова тематики не относящейся к тематике самого сайта, своего рода получается ГС - бредотекст для поисковиков. Стоит ли так делать и сильного ли результата это даёт?
 
- бредотекст для поисковиков.
бредотекст = бредовыдача
Стоит ли так делать и сильного ли результата это даёт?
результат = бредовыдача
пробовал так делать, вернее сказать почти так
по моей тематике писал более расширенные методанные
посетителей не очень прибавилось
потому как ПС выделяет по каким запросом ваш сайт будет релевантен,а по каким нет.
Грубо говоря, если вы напишите там всякую всячину далеко не факт по этим запросам к вам придут люди по данным поисковым фразам.
Вреда как такого не будет. Наверное :)
Только ПС может посчитать за релевантные запросы, не те которые вам нужны.
А выбрать , где меньше конкуренции, а остальные запросы профильтровать.
Лучше сделайте побольше страниц, с околотематическим контнетом ;)
 
Щяс поисковики уже не особо смотрят на meta тэги.
 
Щяс поисковики уже не особо смотрят на meta тэги.
+1, Особенно google. Яндекс еще посматривает немного.
Чем может пригодиться - так это симпатичным описанием в выдаче для привлечения посетителя.
 
А на что смотрят, исключительно на контент?
 
если даже переборщить с тематическими метатегами - вас легко может накрыть АГС, поэтому я теги создаю только для увеличения страниц для торговли в линкобиржах, в то же время закрывая выводимые по тегам страницы от индекса, иначе будет беда, проверено на собственном опыте.
 
если даже переборщить с тематическими метатегами - вас легко может накрыть АГС, поэтому я теги создаю только для увеличения страниц для торговли в линкобиржах, в то же время закрывая выводимые по тегам страницы от индекса, иначе будет беда, проверено на собственном опыте.
:be: Речь про метатеги. Причем тут теги вордпрессо-подобных систем? Причем тут количество страниц? Как можно торговать ссылками с дополнительных страниц, если ты их закрыл от индексации? Давненько не видел сообщений так выносящих мозг.

Что касается метатегов - поисковики смотрят их содержимое. Но придают им маленькое значение. Я не могу сейчас привести пример (не помню), но был пример как на сложный нч выводит в топ страницу на которой ключевики есть только в метатегах.

Ключевики в метаописании правильно. В Keywords тем более. А вот бредотекст в любом случае плохо. У яндекса есть анализаторы определяющие связность и правильность предложений. И бреда он не любит.
 
Я не могу сейчас привести пример (не помню), но был пример как на сложный нч выводит в топ страницу на которой ключевики есть только в метатегах.
если честно никогда не поверю, пока сам не увижу. единственное здравое объяснение этому - либо просто глюк, либо глюк связанный с безумной трастовостью сайта чья страница


по теме:главное релевантную информацию в них прописывать и все будет ок.
гугл часто дескрипшн ставит в сниппеты в выдаче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху