Помогите реализовать карту города на сайте (google или yandex maps)

user99

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
141
Реакции
15
Помогите пожалуйста реализовать карту города на сайте, удачные примеры:

думаю может есть уже какието наработки в этом направлении?
 
Карты гугла и яши во многом схожи по возможностям. У меня выбор стоял исходя из того у кого есть более детальная карта и названия улиц. А по самим апи для яши на русском больше документации и примеров, чем для гугла.
 
Мне вот тоже yandex нравиться больше, все таки карты России они выполнили лучше по этому вариант мне ближе. Подсказали бы как это реализовать можно 1:1, а еше лучше готовый пример, опыта в этом нет (работы с api & xml). Я как понял у них стоит вариант
 

вот на днях прикрутил.
реализовано так.
Джава скрипты там видны - как пользоваться думаю разберетесь.
Экшн read делает запрос в бд нужый, выбирает нужные данные и формирует json объект через json_encode. Вобщем если нужно - расскажу подробнее, но имхо и так все ясно и понятно:)
 
Продвижения есть положительные :), а как реализовать "увеличение и уменьшение (изменение масштаба карты)" с использованием колесика мыши?
 
Ну все что хотел пока реализовал, будут еше вопросы напишу в этой теме. Метки (объекты) на карте отложил пока, через месяца 2 думаю дойду до них. А так интересное решение Yandex.maps API. Вот на прикольно реализован список организаций в каждом доме, и там же на карту нанесен их водяной знак, на yandex maps можно так же сделать?
 
User99, посмотрите вот тут:



Там довольно много информации по Google и Яндекс картам...
 
Как бы еще это все прикрутить к интернет магазину?
 
Назад
Сверху