Помощь Перевод нестандартной части меню для двуязычного сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
надеюсь 3 раз не надо расписывать? потести этот способ! посмотри, вдруг поможет! это в разы уменьшит твою работу!
Не надо, не надо было и второй раз, я отлично понял твою мысль, но я совершенно не вижу, КУДА мне воткнуть echo $tvoya_peremennaya;, коль скоро в index.php шаблона не вижу явного места для вывода этой переменной.
В любом случае, снкс за желание помочь, а поскольку
удачи! способ рабочий, если не поймешь, то стучи в личку или выкладывай сюда пример
я и выложил все файлы, в которых и реализовано ихнее решение вывода этих переменных, в том числе и index.php - покажи мне старому, где я могу явно прописать предложенный тобой вывод?
 
лучше выложи шаблон со своими последними изменениями! я то скачал 3 файла и не смог разобраться, там черт ногу сломит)
 
нашел еще один способ! только мне нужно потестить его у себя, а то неловко выйдет, если не смогу помочь)

нужен твой шаблон! залей лучше его на файлообменник! нужен твой шаблон с последними изменениями и слова, которые должны будут быть переведены, как русские, так и англ.) либо сюда ссылку на скачивание, либо в личку! давай жду)
 
Рекомендую компонент com_jolomea. В админке выбираем переводимый компонент и он сам открывает все необходимые файлы + цепляет текст из базы
 
Языковые файлы + в скрипте JText::_('ПЕРЕВОД_СЛОВО');
 
Вот снова столкнулся с трудностями перевода, сайт укр-рус, необходимо вывести для каждого языка свое лого.
Трудность в том, что вывод лого прописан в css, и то что в данный шаблоне реализовано 5 стилей, каждому из которых соответствует свой файл style1.css, style2.css, style3.css и т.д.
Так вот, в каждом таком файле вывод лого прописан одинаково - вот так:
Код:
#rt-logo {
    background:url(../images/logo.png) no-repeat;
    width:376px;
    height:130px;
    margin:10px 0 0 0;
}
Обычно, если было нечто такое, и было 2 или 3 языка, не более, я создавал дубликат css файла шаблона, а в index.php шаблона использовал конcтрукцию if - else, где в зависимости от языка прописывал тот или другой css-файл.
Но в данном шаблоне это сделать сложнее, так как в index.php нет прямого обращения например к style2.css, а реализовано все через массив переменных, где один из членов этого массива носит имя style.css - без номера, и соответствует тому файлу, который на данный момент включен. Вот так примерно:
Код:
        <?php
            $gantry->displayHead();
            $gantry->addStyles(array('template.css','joomla.css','style.css','superfish.css'));
       
        ?>
Стиль включается в админке, изменения как я понял передаются в файл params.ini шаблона, файла style.css соответственно нету вообще, где идет обращение именно к конкретному файлу style1.css style2.css etc не вижу вообще...таким образом, как заставить подгружать нужное лого придумать пока не получилось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху