Яд не хочет индексировать сайт (

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crazy182

Старатель
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
214
Реакции
14
Создал сайт для компании заказал пару текстов а яд не хочет вообще индексировать сайт почему то, гугл проиндексировал, немного криво но там моя вина немного.
подскажете что может быть.
 
а сколько времени прошло?
посещал робот ли уже сайт?
 
Прошло около месЯца может даже больше. Сайт аддурилку добавлял во все поисковики
 
А что в robots.txt?

Вообще, у меня сейчас сайт, уже около 2 недель как добавлен в яндекс веб-мастер, а все еще не проиндексирован. При наличии нескольких внешних ссылок. Притом, что Гугл уже давно занес себе в индекс. Но, месяц - это, конечно, многовато-то.
 
User-agent: *
Disallow:

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: makc-m.com
 
На сайте 3 страницы - главная, о компании, скидки. При входе на остальные открывается 404.shtml - с кодом ответа 200. А при нажатии на каталог - редиректит на другой сайт.

Ну и закономерный результат в итоге...
 
Что значить код 200? Редирикт на другой сайт это да, наш интернет магазин он отдельно работает. Подскажите что нужно сделать чтобы исправить все ошибки и попасть в индекс, буду очень благодарен.
 
Что значить код 200? Редирикт на другой сайт это да, наш интернет магазин он отдельно работает. Подскажите что нужно сделать чтобы исправить все ошибки и попасть в индекс, буду очень благодарен.
Отклик 200 означает, что странице разрешено индексироваться. Отклик 404 - означает что страница удалена, и её надо удалить из индекса. Проверить на отклик можно тут: bertal.ru

Но это так. Думаю основная проблема в редиректе. Редирект ставят на партнёрки и дорвеи. С таким редиректом ваш сайт автоматом превращается в сателлит основного проекта. А Яндекс резко против этого выступает. Почитайте дорвейный отдел - там обсуждают как редирект замаскировать, чтобы сайт сразу не забанили, а чуть погодя:D

На вашем сайте нет полезной информации, прайс-листа нет, контактов нет, каталог на другом сайте. Лучше закрывайте его, и раскручивайте инет-магазин.
 
Месяц на индексацию вполне нормально, всякое бывает. Но обычно если закупить ссылок и подождать 2 недели-сайт будет в индексе, если этого не произошло - значит что-то не так, возможно АГС. Как альтернатива закупке ссылок - оставить пару линков ручками на форуме/в жж и пр.
 
Проверьте историю домена, было дело купил домен который был в бане у яндекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху