Как заставить поисковик видет мой сайт ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimanger2

Создатель
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
4
Подскажи что нужно сделать и как случайно не расшарить сведения которые есть на сервере, чтобы поисковик видел только необходимое ?
 
Подскажи что нужно сделать и как случайно не расшарить сведения которые есть на сервере, чтобы поисковик видел только необходимое ?

Вот , почитайте FAQ :



В нём всё расписано, как закрыть разделы сайта от индексации и т.д.
 
Какие еще сведения на сервере? В каком они виде и как их нужно сделать недоступными? Поисковиков кстати много, не только яндекс, так что если совсем что-то закрыть надо, то Robots.txt не самое надежное. Лучше закрывать доступ к информации для роботов физически. Скажем с помощью обязательной регистрации для доступа к информации.

И причем тут вопрос "Как заставить поисковик видет мой сайт ? "

Четко формулируем вопросы, перед этим читаем Help яндекса и те ссылки что привели выше.
 
Редактируйте файл robots.txt (в корне сайта, если нету, создайте)
Если же отдельные участки, то закройте в тег ноуидекс и рел ноуфоллоу.
 
Если не ошибаюсь, то ПС шарит от страницы к странице по ссылкам. Если на ваше содержимое нет ссылок, то и просканировать это он не может. Но на всякий случай не помешает, грамотно составленный robots.txt
 
Как заставить поисковик видет мой сайт ?

Аддурилка, ссылки на него, добавление яндекс-вебмастер, карта в формате xml скормленная поисковику. Выбирай.

Подскажи что нужно сделать и как случайно не расшарить сведения которые есть на сервере

Закрыть то что не надо в robots.txt, сделать то что ненадо доступным только для зарегистрированных пользователей, хранить в зашифрованном виде. Выбирай.

Топик закрою, ибо неочем. Надо четко формулировать вопрос, а то непонятно что писать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху