Восстановление файлов

kreks

Создатель
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Собственно после очередного сноса винды,забыл сохранить одну папочку,в этой папочке игровой сервер с аккаунтами,терять не хотелось бы,посоветуйте софт для востановления
Была серверка 2003
стал 2008
Из 1 харда сделал 2.Каковы шансы на востановление?Путь к серверу помню,C:\\123\
 
попробуй из этих

hxxp://www.diskinternals.com/

и р-студио

hxxp://www.data-recovery-software.net/

у меня с этими пару раз получилось восстановить потёртые файлы.
 
50% на 50% что восстановишь.
Восстановить возможно только то места на харде-
которое не переписано.
Для этих целей советую R-Studio 5.1 portable.
Самого уже не раз выручала.
 
Очень зря, что поставил новую винду. Если хочешь что-то восстановить с винта, лучше вообще на него не писать....
Хороший способ: качаешь что-то типа такого - alkid.live.cd.usb.full (в паблике есть). Записываешь на CD/флешку и бутаешься. Там есть с десяток утилит для восстановления.
 
Скажите пожалуйста, даже если происходит полное удаление файлов (прим. через Uninstal tool) - всё равно Р-студио должен справиться? Я так удалил очень важную информацию и сразу после этого включил софт для восстановления данных, но нужных файлов возможно было восстановить только 25% . Ведь по сути сверху больше ничего на жёсткий не писалось, почему так произошло?
 
Скажите пожалуйста, даже если происходит полное удаление файлов (прим. через Uninstal tool) - всё равно Р-студио должен справиться? Я так удалил очень важную информацию и сразу после этого включил софт для восстановления данных, но нужных файлов возможно было восстановить только 25% . Ведь по сути сверху больше ничего на жёсткий не писалось, почему так произошло?
Не важно, как удаляется информация. Обычная процедура удаления в винде по сути, только стирает служебную инфу про файл. Само место на винте остается забито данными файла, НО, может использоваться для записи.
Сама по себе винда постоянно совершает действия записи/чтения с жесткого диска (службы, своп файлы), поэтому, если ты после удаления инфы поработал еще час в операционке, то, у тебя и ушла эта часть данных.
Ну и плюс к этому, я бы не зацикливался на одной софтине для восстановления, а пробовал, хотя бы несколько. Они могут по-разному работать....
 
Могу посоветовать File Recovery на torrents есть, если стирал низкоуровненвым форматированием то процент маленький что востановится, если обычным то может повезти )
 
Низкоуровневое форматирование невозможно на современных HDD провести.
Также современные накопители используют технологию "невидимых" плохих секторов, т.е. могут незаметно для пользователя и системы автоматически пропускать плохие сектора. Вследствие такой сложной структуры данных, все современные жесткие диски проходят низкоуровневое форматирование только один раз — на заводе-изготовителе. Нет никакого способа в домашних условиях произвести настоящее низкоуровневое форматирование любого современного жесткого диска, будь это IDE/ATA, IDE/SATA или SCSI винчестер. Причем это невозможно сделать даже в условиях хорошего сервисного центра (в сервисном центре можно произвести как бы "среднеуровневое" форматирование, которое может заменить информацию о пропускаемых сбойных секторах, но перезаписать физическое распределение секторов и служебную сервоинформацию не получится).
 
Юзаю active undelete, выручало не раз, правда есть проблемы с русскими названиями, а так восстановишь. Желательно ничего на диск не записывать/cтавить
 
Назад
Сверху