уникализация фришного шаблона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужно понимать, что уникализация шаблона - это одн из второстепенных факторов поискового продвижения.
Если нет уникального грамотно оптимизированного текста, внутренней перелинкови и т.п., то уникальный шаблон мало чем поможет.
Хороший шаблон нужен больше для посетителей или модератора ПС, который едва глянет 5 секунд на него.
Если он узнает затяганный шаблон, то может решить, что это очередной гс.
 
Честно говоря, ниразу не слышал, что поисковики распознают уникальность шаблона. Обычно это делают для посетителей сайт, чтобы шаблон сайта имел свою уникальную изюменку.

Обычно это:
Смена шапки, дизайн блоков, оформление новости ( шрифты, цвета ссылок), можно сменить цветовую гамму шаблона. Можно убрать колонки, по желанию, но это уже в html/css..
 
Вот я поражаюсь сколько обсуждаем эту тему и каждый раз везде одно и тоже.

Поймите вы блин Уникальность шаблона это для людей, для ПС это не столь важно какого там у вас цвета бордер у правой колонки. Как было замечено выше уникальность ( в частности оформления, чем все и занимаються по большенству своему ) необходимо отодвигать на второй план, а перво степенными задачами являеться облегчения шаблона.

В частности это:


Вот на что необходимо заострать свое внимание при подготовке шаблона, а не на визуальную его чать. Повторюсь ПС-у обсалютно насрать безраздници какого цвета у вас кнопочка в третьем блоке правой колонки под четвертым пунктом меню.

Что касаеться уникализации шаблона то здесь я думаю ответ будет простой если отмести все предрасутки по поводу визуального оформления шоблона в частности рюшечек и плюшечек.

Думайте рассуждайте делайте выводы.

PS: Извиняюсь за орфаграфию, spellcheck в опере чегото сломался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху