уникализация фришного шаблона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прошу прощения, может быть я что-то не понимаю. Для чего ПС будет на дизайн смотреть, им же важнее содержимое? И уникальное содержание и будет определять положение в выдаче. Или я не прав?

Уникальный контент конечно важнее, и тысячи сайтов живут и процветают с шаблонным дизайном. Но если у Вас сайт СДЛ , то и дизайн Вы наверное сделаете уникальный, и ПС это берёт в расчёт при расчёте "траста".
 
Да ладно, с чего Вы это взяли ? Изменения цветовой гаммы никак не "совершенно другой дизайн" . Для ПС это будет тот же шаблон.
Уникализировать шаблон можно только если : "Изменить структуру сайта" .
Я написал что необходимо использовать в комплексе, может немного неправильно выразился, но использую в комплексе изменении структуры и цветовой гаммы можно уникализировать шаблон.
 
В СЕО каждая мелочь может решить исход.
Уникализация самих картинок более важна для сервисов поиска по картинкам, а для ПС куда важнее код.
Да и сделать картинку уникальной очень просто даже средствами PHP.
 
Для улучшения отношений с пс уникализация шаблона поможет. Также как и уник дизайн.
Но.. сайты на неуник шаблоне и на неуник дизайне никто в баню просто так не загоняет.
 
По теме:
Я бы заменил все картинки, названия картинок на латинице близкие по тематике сайта, все классы и дивы переименовать, и шаблон уник :)
 
Для улучшения отношений с пс уникализация шаблона поможет. Также как и уник дизайн.

Тут надо бы определиться, что такое дизайн. А то ведь многие дизайном картиночки и цветовую гамму считают. А поисковики этого даже не видят.

Но.. сайты на неуник шаблоне и на неуник дизайне никто в баню просто так не загоняет.

А вот с этим абсолютно согласен. В индексе просто миллионы блогов на одном и том же wordpress шаблоне. И живут себе не тужат.
 
По теме:
Я бы заменил все картинки, названия картинок на латинице близкие по тематике сайта, все классы и дивы переименовать, и шаблон уник :)
Не уник, а уникализированый паблик.

Тут надо бы определиться, что такое дизайн. А то ведь многие дизайном картиночки и цветовую гамму считают. А поисковики этого даже не видят.
Я ж потом исправился, имел ввиду не сам цвет через фш изменить, а в стилях поизменять цвет ( это поисковики видят )
 
  • Заблокирован
  • #19
Как заметил создатель Кисточки и Brush-а - в глазах пс уникальный сайт - это уникальное размещение контента.
Нормальная практика - использование темплейта - иначе не было бы столько ресурсов с шаблонами.
Исходя из этого пс смотрит на сайт с точки зрения расположения блоков информации.
Твиттер - сплошной копи паст, но суть в том, что для пользователя сделано подборка инф-ции в другом виде - и в этом именно уникальность.
Поэтому смена расположения контента, обыгрывание разных вариантов наполнения этого самого дизайна - приоритетнее нежели смена классов дизайна.
 
как по мне так заморачиваться с переделкой особенно не стоит, а то что стили по другому обзовете и картинки переименуете сам код и структуру сайта не поменяет, а если сейчас еще ПС начнет файлы стилей сравнивать так у них мощностей не хватит. Главное контент , точнее его подача на сайте. Я думаю будет больше толку если в шаблоне просто поменять название разделов на другие, чем цвета в файле стилей. Все выше сказаное, выводы из собственных опытов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху