CMS diafan cms что это?

Есть у кого-то шаблон не стандартный, что бы просмотреть код. Поделитесь пожалуйста.
 
Есть у кого-то шаблон не стандартный, что бы просмотреть код. Поделитесь пожалуйста.
Вот выбирай и смотри
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Да, есть такая проблема, перестала пускать перекидывая на сайт diafan. Лечится просто:
1. Заходите в файл /adm/includes/init.php
2. ищите метод init()
3. комментируете третью строку $this->_session->prepare(); (или просто удаляете)
4. Работаете дальше
Как повлияет это на работу сказать не могу, я не работаю с этим движком, но если будут какие то глюки - пишите, помогу исправить.

Пробовала так, через какое-то время скрипт обновляется сам втихушку и снова проблема возникает. Видимо не только в этом собака спрятана.
 
На php7 отказывалась работать, точнее - на версии 7.0.1.
 
Да, есть такая проблема, перестала пускать перекидывая на сайт diafan. Лечится просто:
1. Заходите в файл /adm/includes/init.php
2. ищите метод init()
3. комментируете третью строку $this->_session->prepare(); (или просто удаляете)
4. Работаете дальше
Как повлияет это на работу сказать не могу, я не работаю с этим движком, но если будут какие то глюки - пишите, помогу исправить.

Пробовала так, через какое-то время скрипт обновляется сам втихушку и снова проблема возникает. Видимо не только в этом собака спрятана.
Вообще не в этом. Это бред, править init.php, он вообще отношения к лицензии не имеет, тупо редирект на страницу "нет лицензии" убираете, сам редирект, но не проверку лицензии.
В целом, убрать блокировку сайта без лицензии, это вообще не вариант. Самое страшное там - коллбеки, которых только я знаю штук 7: это когда diafan знает, что ваш сайт работает на их системе. То есть, сайт не блокируется, а втихаря стучит на сервак. Этих стукалок там распихано от души. А дальше уже не важно, есть там редирект на "нет лицензии" или нет, обычно через пару месяцев на хостинг прилетает абуза и сайт блочат. Причем западные хостинги блочат еще быстрее, чем российские. А убирать $this->_session->prepare(); уже поздно, скорее всего сайт уже с в логах.
Там надо садиться, и вырезать не просто инклюды из всех скриптов, но и все ссылки на диафан.ру и все подгружаемые ресурсы.
Как говорилось ранее, для нормального сайта нецелесообразно, ведь там обновления выходя пару раз в неделю, лучше купить лицуху, тем более, что стоит недорого. А для левого сайта лучше другую бесплатную цмс.
 
Последнее редактирование:
Вообще не в этом. Это бред, править init.php, он вообще отношения к лицензии не имеет, тупо редирект на страницу "нет лицензии" убираете, сам редирект, но не проверку лицензии.

Это не я писала как убирать убирать проверку лицензии. Я только поделилась опытом такого убирания и отписала что это не помогает вовсе. Так что когда цитируете цитируйте пожалуйста мое сообщение а не придумывайте то, о чем я не писала вовсе выдавая это под мои слова. Мои слова были такие: "Пробовала так, через какое-то время скрипт обновляется сам втихушку и снова проблема возникает. Видимо не только в этом собака спрятана."
И я четко написала что это не решение проблемы. Так как это решение не помогает вовсе. Нужно искать другое решение или найти все эти стучалки и файлы отвечающие за проверку лицензии.
 
подскажите пожалуйста, когда заканчивается тестовый период, что происходит? перекидывает вместо админки куда-то? какие надписи выдает? у меня еще не закончился, потому сам не вижу :)

p.s. системное время меняю, но ничего не происходит, диафан по-прежнему работает как раньше.
p.p.s. просто получил заказанный ранее нулл, и не пойму, как проверить: действительно ограничения сняты, или прикидывается.
 
Последнее редактирование:
Это не я писала как убирать убирать проверку лицензии. Я только поделилась опытом такого убирания и отписала что это не помогает вовсе. Так что когда цитируете цитируйте пожалуйста мое сообщение а не придумывайте то, о чем я не писала вовсе выдавая это под мои слова. Мои слова были такие: "Пробовала так, через какое-то время скрипт обновляется сам втихушку и снова проблема возникает.
А я мультицитировал, сбилось просто. Вы цитировали горе-кул-хацкера, я цитировал вас. Сейчас поправил. Хорошо? :)
подскажите пожалуйста, когда заканчивается тестовый период, что происходит? перекидывает вместо админки куда-то?
Да, админка редиректит на диафан.ру
p.s. системное время меняю, но ничего не происходит, диафан по-прежнему работает как раньше.
Ну они же не дебилы, по местному времени сайта отсчитывать тестовый период. Конечно, отсчет идет по времени их сервера.
p.p.s. просто получил заказанный ранее нулл, и не пойму, как проверить: действительно ограничения сняты, или прикидывается.
Блин, такие наивные, я валяюсь... Нулл, т.е. снятие проверки лицензии - это вообще тьфу, там способов её снять десяток. Есть варианты, даже скрипты править не надо. Основная проблема - это их лог, где сидят все домены, на которых стоит Диафан.цмс. Если сайт туда попал - ВСЁ, шляпа! В течение года на хостинг прилетит абуза от роскомнадзора по науське от Диафана. 100%. Сайт блочат и пиши пропало. Проверено лично. То есть, на нулле сделать нормальный магазин - не вариант. Сделать сайт клиенту на нулленом диафане - только если кинуть клиента хотите, так как больше года он не проработает.
То есть, основное, чем занимается Диафан - это отлавливает сайты на своей цмс, тихо, без скриптовых блокировок сайтов и т.д. Коллбеков у них море. Там перелопатить надо вообще сотни файлов, чтобы поубирать все ссылки, упоминания, так как даже простого перехода с нулленого сайта на diafan.ru достаточно, чтобы отметиться у них в логе и всё. Дальше скрываться на этом домене бесполезно. И модулей надо поубирать половину, и не дай божа тыкнуть в автообновление какое-нибудь или еще куда. И делать это все надо до установки системы, и потом шкериться всё время. Короче, я пока не рекомендую нормальные сайты делать на нулле диафана. Да и смысла нет, они по два обновления в неделю выпускают! Рвать анус, чтобы сайт заморозить на момент установки и потом вручную файлы обновлять поштучно? Нецелесообразно. У меня, кстати, лицензия 2800 стоит, так что не, я лучше заплачу эти копейки. Они не наглеют, за эти копейки техподдержка вечная, и обновления бессрочные.
 
ЦМС-ка, кстати, очень крутая стала в последнее время, я уже от Битрикса совсем отвык :)
 
ЦМС-ка, кстати, очень крутая стала в последнее время, я уже от Битрикса совсем отвык :)

не подскажете, где можно найти модули-темы помимо официально бесплатных?
и еще - лицензионная от триала кроме тайм-бомбы чем-то отличается?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху