Кириллическое отображение адресов страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mih-81

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
110
Реакции
39
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Подскажите, не могу разобраться. Как делают отображение адресов страниц кириллическими буквами в Яше? Похожей темы не нашёл.
 
Подскажите, не могу разобраться. Как делают отображение адресов страниц кириллическими буквами в Яше? Похожей темы не нашёл.

Вот пожалуйста, ссылка для ознакомления :



Называется эта весчь "Навигационная цепочка" :)
 
делаешь сайт в UTF кодировке, чтобы была нормальная поддержка кириллицы и яндекс не превращал ссылки в %12%23%34 и тд, ну и конечно сам движок сайта должен поддерживать такие ссылки, сейчас такой найти не проблема, ну или можно самому сделать, главное кодировка чтобы была уникод.
 
WhisperingEchoes, на счет кодировки вы все верно сказали, и таким способом действительно получиться сделать кириллический урл,
НО тут прикол в том что яндекс сам создает псевдоурл - так званная навигационная строчка, или как привычнее "Хлебные крошки"! То есть, если правильно сделать хлебные крошки, то такое отображение и в яндексе будет, и в гугле.
 
дак а причем здесь гугл к яше ? этож чисто для яши сделано.
 
было бы круто если бы я увидел скрытый текст )но тогда если я правильно все понимаю то отображение урл на кириллице у яши и у гугла должны быть разные праильно )??
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху