ссылки в невидимых дивах , на сколько это палевно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

funman

Знаток
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
163
Реакции
26
Сегодня анализировал бэклинки конкурентов, и обратил внимание, что часть ссылок на некоторых сайтах была в невидимых DIV, или с text-decoration:none;

Причем у всех этих сайтов была одна студия разработчик

вот например:


Насколько это без палевно так раскручивать сайты? Может ли за это яндекс наложить бан?
 
*** скрытое содержание ***
Речь идёт только об исходящих ссылках. Так что для того чтобы завалить конкурента вам для начала надо будет получить доступ к его сайту, разместить там эти скрытые ссылки, а потом уже стучать в Яндекс.
 
Речь идёт только об исходящих ссылках. Так что для того чтобы завалить конкурента вам для начала надо будет получить доступ к его сайту, разместить там эти скрытые ссылки, а потом уже стучать в Яндекс.
То есть , это надо на сайте этого конкурента разместить и тогда к его сайту будут применены санкции? Так, от сюда вытекает мораль, к сайтам яндекс применяет санкции, если на них такие вот черные и серые ссылки висят и блоки? Если это так, то бобльшое спасибо за ответ, это я и хотел узнать.
 
То есть , это надо на сайте этого конкурента разместить и тогда к его сайту будут применены санкции? Так, от сюда вытекает мораль, к сайтам яндекс применяет санкции, если на них такие вот черные и серые ссылки висят и блоки? Если это так, то бобльшое спасибо за ответ, это я и хотел узнать.

Ответ "Да" . Но не во всех случаях как Вы понимаете. Ну а вообще если ресурс СДЛ , то его легко можно будет вернуть при помощи письма в службу поддержки Я . :)
 
страсти какие - уголовка... индексируются и работают такие ссылки отлично, всегда покупаю для белых сайтов скрытые, не гнушаюсь, есть только риск, что площадку забанят где купил, но оно того стоит
 
от уголовки спасает vpn
если дело будет серьезно то тряханут и сервис который предоставлял vpn, а сервис в свою очередь любезно предоставит настоящие данные, ибо им такие проблемы вообще не нужны...
страсти какие - уголовка... индексируются и работают такие ссылки отлично, всегда покупаю для белых сайтов скрытые, не гнушаюсь, есть только риск, что площадку забанят где купил, но оно того стоит
ну одно дело когда скрытые ссылки проставил сам владелец сайта (тоже считаю что это хорошие ссылки, потому что обычно на таких сайтах есть траффик), а другое дело когда невидимые ссылки проставляют без ведома владельца сайта.
 
Яндекс и без стукачей прекрасно видит скрыты ли ссылки или нет, продажные они или нет. Не все сайты на 100% белые и пушистые, у каждого есть серые места и почти все это ПС видят.
Говорить плохо это или нет - не корректно, яндекс за скрытые ссылки сайты не банит, он банит плохие сайты. А если ему что-то в странице не нравится, то в крайнем случае он может просто выкинуть страницу. Поэтом если сайт качественный, то в большинстве случаев такие ссылки живут и работают спокойно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху