Объясните ситуацию по смене хостинга.

UDAV

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
775
Реакции
153
При заказе хостинга заказал у них домен (данные для домена прописали те, что я сказал). Хочу от них переехать. Срок регистрации домена подходит к концу.
Что нужно сделать чтобы на новом хостинге можно было продлить регистрацию и привязать домен к уже новому хостингу?
 
Надо выяснить у хостера где он регал домен и требуйте данные.
Или посмотрите емайл на то время когда регали домен у хостера, полбому данные приходили.
После вам надо продлить услуги жомена +1год на всякий случай (в вашем случае наверно на два года) это понадобиться для переноса на другую панель управления доменами например рег.ру и т.д.
п.с. сталкивался с подобным случаем, когда начинал только с вебами.
 
какая доменная зона?
 
Надо выяснить у хостера где он регал домен и требуйте данные.
Или посмотрите емайл на то время когда регали домен у хостера, полбому данные приходили.
После вам надо продлить услуги жомена +1год на всякий случай (в вашем случае наверно на два года) это понадобиться для переноса на другую панель управления доменами например рег.ру и т.д.
Ок, узнаю допустим, потом мне нужно будет в аккаунте домена изменить днс на новые?

Вообще, я так понял что лучше домены от хостинга не заказывать, да?


какая доменная зона?
ru
 
Ок, узнаю допустим, потом мне нужно будет в аккаунте домена изменить днс на новые?
Вообще, я так понял что лучше домены от хостинга не заказывать, да?
ru
Да измените на новые днс в панели, если хостер вам позволит :)

И конечно заказывать напрямую у регистраторов.

И пишите сразу хостера у которого брали домен, есть очень проблемные конторы.
 
Ок, узнаю допустим, потом мне нужно будет в аккаунте домена изменить днс на новые?
Вообще, я так понял что лучше домены от хостинга не заказывать, да?

ru

Скорее всего нужно будет изменить Name Servers, вобщем в любом случае задача простая...

Что значит "от хостинга"? типа там где хостинг? то да, хостер может попытаться не отдать домен...

На ru идут паспортные данные, то есть домен у вас врядли заберут(если на ваш паспорт зареган)...
 
Такие вопросы вашему хостеру нужно задавать, а не на форумах.
Можно посмотреть в хуизе регистратора и написать также и ему.
 
А достаточно ли будет сменить серверные имена на старом хостинге на новые? На новом тоже будут прописаны, естественно новые.
После того как все днс сменятся, можно про старый хостинг забыть совсем, да?...
 
А достаточно ли будет сменить серверные имена на старом хостинге на новые? На новом тоже будут прописаны, естественно новые.
После того как все днс сменятся, можно про старый хостинг забыть совсем, да?...
Только Меняются они не на хостинеге а в панели управления доменом, и тогда можно будет забыть о старом хостинге.
 
  • Нравится
Реакции: UDAV
Лучше свяжись с регистратором.
 
Назад
Сверху