• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вывод всех подкатегорий категории в категории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pronax

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
147
Реакции
10
Интересует вывод подкатегорий когда захожу в категорию..
Объясню подробнее.
Захожу в категорию и над новостями выводятся подкатегори этой категории...

Надеюсь понятно объяснил...
 
Интересует вывод подкатегорий когда захожу в категорию..
Объясню подробнее.
Захожу в категорию и над новостями выводятся подкатегори этой категории...
Надеюсь понятно объяснил...
В DLE предусмотрено только показ новостей подкатегории при просмотре основной категории: admin.php?mod=options&action=syscon - Настройки вывода новостей - Выводить новости опубликованные в субкатегориях...
Так при просмотре новости "cat" будут выводится новости и "podcat". При использовании speedbar будет отображаться только основная просматриваемая категория!
 
это я знаю...
я вот и спрашиваю может модуль где есть, может просто кто-то уже делал так
 
это я знаю...
я вот и спрашиваю может модуль где есть, может просто кто-то уже делал так
так подробней объясни что нужно то? подкатегории можно и в меню вывести, можно сделать их на подобии спидбара например тамже где выводится {speedbar} в main.tpl можно дописать ещё чуть пониже и [category=X]текст[/category], где в тексте прописать подкатегории просматриваемой категории...
 
Имеется:
-Фильмы
--Комедии
---2000
---2001
---2002
и т.п.
--Мелодраммы
--Драммы
и т.п.

Захожу я в категорию фильмы
над всеми новостями выводится списком:
Коммедии
Мелодраммы
Драммы
Захожу я в Комедии
над всеми новостями выводится списком
2000
2001
2002
и т.п.
 
[category=фильмы]Коммедии
Мелодраммы
Драммы[/category]
[category=Комедии]2000
2001
2002
и т.п.[/category]
Только категории "фильмы" и "Комедии" нужно указывать именно через ID самой категории! Придется немного времени потратить чтобы прописать все ссылки на категории и подкатегории, но если часто категории не менять - то один раз сделать и готово... :)
Documentation for DLE написал(а):
Тег [category=X]текст[/category], выводит текст заключенный в теги если просматривается указанная категория:
Тег принимает в качестве параметра ID категории, и допускает перечисление нескольких категорий
[category=1,2,3] текст [/category]
будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель просматривает категории у которых ID равен 1 или 2 или 3.
Внимание вы можете задать также тег [not-category=1,2,3] текст [/not-category] который полностью противоположен тегу category и выводить текст везде кроме перечисленных категорий.
 
а если порядка их больше 200 ?
ваш вариант не подойдёт

тоже присоединяюсь к поиску решения..
только у меня 5 основных подкатегорий и по 80 подкатегорий в каждой.
самому с подкатегориями и их выводом никак не разобраться...
 
Когда их много - это конечно проблема...
Можно попробовать переделать/заказать переделку хака "меню", либо разобраться с технологией API DLE в последних версиях...
Кстати, что мешает просто сделать меню разворачивающееся: нажал на фильмы - открылись подкатегории и т.д.;)
 
Когда их много - это конечно проблема...
Можно попробовать переделать/заказать переделку хака "меню", либо разобраться с технологией API DLE в последних версиях...
Кстати, что мешает просто сделать меню разворачивающееся: нажал на фильмы - открылись подкатегории и т.д.;)

вот раздел сайта на котором все это нужно реализовать


категорий слишком много, и они бывают меняются..

желательно еще чтобы пустые подкатегории не выводились и подкатегории в которых больше новостей чем в остальных подсвечивались и/или меняли размер/цвет/вид шрифта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху