Много контента сразу на сайте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-body

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
992
Реакции
342
Есть сайт который наполняется инфой покачто на компе, что будет если перенесу на хостинг и открою сайт, именно поисковики как воспримут такое?
 
Нормально воспримут.

Хотя постепенное добавление инфо на живой сайт довольно неплохой плюс: приучите поискового робота чаще вас индексировать. К тому же поисковики положительно относятся к обновляемым ресурсам.
 
Поисковики воспринимают сайт анализируя для себя некую совокупность факторов.
Если говорить конкретно за Яндекс, то этот поисковик очень "чувствительный" к различным факторам, в том числе и к количеству страниц на сайте.
Подумайте сами:
- молодой сайт и более 1000 страниц = в 50% случаев это дор.
- молодой сайт очень активно наполняется, за 3 месяца уже более 1000 страниц, а переходов с ПС нет = это ГС или дор.

Лучший вариант это до 300 страниц сразу, а остальное растянуть по 1-5 статей в сутки, предусмотрев перерывы без публикации контента вообще(около недели) и резкие публикации до 50 статей сразу. При такой схеме хорошо будет жить даже правильно подготовленный копипаст.
НО если контент гавно(не читаемый синонимайз или просто не нужный сгенерированный), то все равно из Яндекса вылетит.
 
ты лучше добавляй новости постепенно а не сразу не известно как поисковик поведет себя в данном случае
 
На личном опыте заметил что гугл при большом количестве старниц,мало оставляет в основном индексе..
 
Тоже за постепенное наполнение, лучше опубликуйте процентов 80 от того, что сейчас если, а остальные раз в день-два добавляйте.
 
Вы не указали сколько страниц информации есть . Хотя бы порядок. И тематику. Я думаю пустой сайт тоже не понравится поисковикам.
 
риск есть, но на самом деле не большой. Есть примеры сайтов, которые за первый день после покупки домена выливали 1000 статей (не страниц, их еще больше). Однако если не хотите риска придерживайтесь 50-150 статей в день
 
Ну, считается (и не без оснований) что поисковики не всегда любят такой подход.
Но я считаю это фактором который имеет очень маленький вес. Сам делал пару белых сайтов по 1500 страниц сразу, и ничего - нормально индексировались и живут, и трафик есть.
Также делал много говносайтов с таким же количеством - почти все уже вылетели, но не сказать чтоб жили меньше чем те где страниц мало.

Делай как удобней и не парься. Есть десятки (если не сотни) более важных вещей влияющих на судьбу сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху