SMS Payment/Paypal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhenissimo

Создатель
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Всем доброго время суток!
Я ищу компонент для джумлы в SMS COIN, PayPal downloads и.т.п.
Этими компонентами непользувался - поетому жду отзывов, если кто то имел дело.
Суть в том, что на сайте есть информация, которую хочу предостовлять только за плату. будь это статья или файл для скачивания.
Вот, немогу найти для себя подходящие решение для организации всего этого.
Хотелось бы чтобы, на сайте можно былоб расплачиваться через: интернет банк, смс, PayPal и тому подобно!
Вопрос: Возможно ли вобще это?
Пожалуйсто помогите найти подходящий вариант!
 
Теперь более всё понятно!
т.е. есть фирма, которая занимается какой либо платёжной системой, у них есть готовые скрипты, которые они предлогают клитенам. так?
Вопрос: легко ли встроить такие системы в модули/компоненты как ZOO и тому подобные?
 
т.е. есть фирма, которая занимается какой либо платёжной системой, у них есть готовые скрипты, которые они предлогают клитенам. так?
Верно. Только стоит разделять: смс билинг, платежная система, сотовый оператор.

Вопрос: легко ли встроить такие системы в модули/компоненты как ZOO и тому подобные?
Если вы хоть немного разбираетесь в php, то легко.
Основных принцип действия скриптов смс - это своего рода заглушка. Например, пользователь хочет перейти в фотоальбом на сайте: набирает site.ru/foto.html => срабатывает скрипт смс-билинга => если пользователь оплачивает, то происходит редирект на страницу фотоальбома => если оплаты нет, то редиректит на другую страницу.

Уровень знаний php будет напрямую зависит от того, на каком уровне вы хотите интегрировать скрипт в ваш сайт.

Но даже, если знаний будет мало:
1. при наличии времени можно поковырятся и понять самому, что куда прописывать (+ тех поддержка смс билинга, форум joomla и форум нуллед для вопросов)
2. интеграция несложных скриптов стоит дешево - около 300-700 руб. поэтому при желании и возможности всегда можно воспользоваться сторонними услугами.
 
А PayPal разве уже работает на прием платежей в России?
 
как я понимаю для приема платежей нужно аккаунт абгрейдить до premium, а для этого нужно стать юридическим лицом
Я ничего такого не делал. Как был физическим лицом, так им и остаюсь.
Просто подключил свою кредитку, подтвердив тестовым платежом свои права. И все :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Когда-то на PayPal были сложности при работе с RU. Но это было относительно давно.
Сейчас же никаких проблем нет.
 
и что. я могу вам деньги на счет перевести? У меня например не получается, платить с него могу, а вот денежки ложить - нет.
 
Я ничего такого не делал. Как был физическим лицом, так им и остаюсь.
Просто подключил свою кредитку, подтвердив тестовым платежом свои права. И все :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вы путаете, кредитку можно привязать. Это было сделано довольно давно. Но почти все аккаунты бывшего СНГ(кроме Эстонии, Латвии и Литвы) не имеют возможности получать платежи на paypal счет и переводить напрямую другим участникам. Ситуация еще не скоро изменится я чувствую.
Путаю? Вряд ли :)

Про все СНГ не скажу, т.к. пробовал только для России.
Перевод средств напрямую (иного варианта в системе paypal, как я понял, и не существует) другому участнику paypal работает. Лично я такие платежи совершал. Просто указал email получателя, сумму и назначение платежа. Средства успешно списывались с моей к/карты и доходили до получателя.

Принимать средства я не пробовал, не было необходимости, но в панели управления paypal есть следующие пункту:
* Мои последние действия
* Полученные платежи
* Отправленные платежи
Поэтому я и решил, что прием платежей также возможен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху