А как вы начинали кодить?

В 11 классе мне родители купили компьютер и я начал играть.
Потом понял что школа то уже закончилась и пора косить от армии - поступил в универ на программиста. Там заставили начать кодить :D :D :D Причем заставили кодить усердно, ибо я поступил на бюджет, а если бы вылетел - денег на большие взятки для восстановления не было.

Потом закончил универ и стал сисадмином - там заставили работать и получать опыт. :D

Потом уволился и стал вебмастером с ориентацией на Sape. Пришлось самому себя заставить кодить, причем приходится уже кодить правильно. :D
 
На самом деле зря гоните на ПХП =) Есть вещи которые на пхп можно гениально сделать, а сложность некоторых задач поражает. Конечно, для высоконагрузочных проектах лучше смотреть в сторону раби или питона. Например, тот же ВК или FB написаны на пхп с примесями собственных наработок. Т.е это такой собственный пхп, которым соцсети не гнушаются и поделиться с общественностью )

Сам я начал кодить лет в 14, просто стало интересно, как-это так сайты в интернете работают. Потом пошли изучения перла, что было очень сложно и малопонятно, что куда и откуда. Потом появился интерес к ПХП и пошло поехало ) Сначала фунциональное программирование, потом уже объектное.
 
в школе, на MSX Basic
 
как и все наверно с Паскаля в школе))), потом был Бейсик ))) ну а пхп начал разбирать с онлайн уроков и различной литературы) вплоть до офф доков )
 
с бейсика да паскаля как и все)
 
Решил быть программистом лет в пять. Потом до одиннадцати ждал компьютера, потом полгода искал адекватно работающую среду разработки. Только железных игрушек, прибитых к потолку не было.
 
Назад
Сверху